С точки зрения моды, обнаженные щиколотки это не только красивый кусочек тела, но и способ визуально отделить обувь от верхней одежды. Кеды, ботиночки или туфли, открывающие щиколотку, это – must-have последних сезонов. По признанию самих модников, щиколотка почти не мерзнет - так же, как и запястье.
Однако медики считают, что мода на короткие брюки, пришедшая к нам из Европы, подходит именно европейским странам с более мягким климатом, но не России с ее морозами.
Председатель Ассоциации медицинских журналистов, уролог Виктория Шадеркина рассказала агентству ТАСС, что такая одежда может негативно отразиться на голеностопном суставе, став причиной воспалительных процессов, таких как артроз. А гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции, врач-терапевт Людмила Лапа призывает отказаться от обнажения щиколоток, чтобы избежать нарушения кровообращения в ногах: «Если нарушается кровообращение, естественно, нарушается и лимфоотток, так как он идёт снизу вверх. Если лимфоотток нарушен, то у нас очень страдает иммунитет», — говорит специалист.
Фото: donnews.ru, avatars.mds.yandex.net
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Гость
03 ноя 2019 в 07:17
Только *** так ходят
Гость
03 ноя 2019 в 07:17
Дурачки так ходят только
Гость
05 ноя 2019 в 06:21
Вот таких щиколоткооголителей нужно на вменяемость проверять в соответствующих органах
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!