USD84.3969 EUR96.7442
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
06 сен 2017 в 00:00

Мобильное приложение «Челны-транспорт» укажет прибытие автобусов и трамваев

1119
4
0
Назад к новостям

Разработчики мобильного приложения «Челны-транспорт» доработали функции программы, благодаря которой можно отслеживать перемещение городского общественного транспорта в режиме онлайн.

В приложение уже есть трамвайное расписание, а в ближайшей перспективе появятся данные об автобусных рейсах.  «С помощью приложения у вас появится возможность точно узнать, когда прибудет нужный вам транспорт, - объясняет корреспонденту «Вести КАМАЗа» один из программистов. - Определяется ваше местоположение, вы запрашиваете номер маршрута и появляются данные, где находится нужный вам автобус или трамвай, и когда он прибудет. Более того, появится возможность построить точный маршрут: будет показано, на какой остановке лучше выйти, и как скоро выбранный транспорт прибудет на место». 
Также в мобильном приложении есть сведения о городской инфраструктуре — банки, отделения почты, поликлиники и тому подобное. Достаточно будет набрать название объекта, и в приложении отобразится информация о том, на какой остановке лучше выйти, какой номер маршрута идет в выбранном направлении и как скоро трамвай или автобус прибудут на место. 
Презентация приложения «Челны транспорт» намечена резидентами IT-парка во второй половине сентября. Планируется, что можно будет воспользоваться программой не только с помощью гаджетов Android, но и на базе iOS.

1119
4
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии4

Гость 26 сен 2019 в 04:46
Ответить (0)

Аха, еще бы приложение работало толком. Ато время 8 утра, пишет нет прогноза по транспорту. Карту города я и в яндексе могу посмотреть

Гость 26 сен 2019 в 04:46
Ответить (0)

А кто то же за такую ерунду деньги получает

Гость 28 сен 2019 в 12:26
Ответить (0)

После обновления пропали остановки, теперь не понятно когда придет автобус на нужную остановку. Бесполезная программа стала

Гость 318 01 мар 2021 в 13:04
Ответить (0)

Приложение не работает, прогноз по транспорту не не показывает. Для чего нужно это приложение?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК