USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
21 апр 2023 в 05:15

Мобилизованный с "КАМАЗа" замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

7613
1
0
Назад к новостям


Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от "КАМАЗа", могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

7613
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии1

Гость 786 26 апр 2023 в 07:20
Ответить (0)

Слабо руководителям и их заместителям повоевать? И чиновникам всех мастей и депутатам всех уровней? И их детям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК