USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
21 апр 2023 в 05:15

Мобилизованный с "КАМАЗа" замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

7855
1
0
Назад к новостям


Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от "КАМАЗа", могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

7855
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии1

Гость 786 26 апр 2023 в 07:20
Ответить (0)

Слабо руководителям и их заместителям повоевать? И чиновникам всех мастей и депутатам всех уровней? И их детям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК