USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
21 апр 2023 в 05:15

Мобилизованный с "КАМАЗа" замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

7614
1
0
Назад к новостям


Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от "КАМАЗа", могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

7614
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии1

Гость 786 26 апр 2023 в 07:20
Ответить (0)

Слабо руководителям и их заместителям повоевать? И чиновникам всех мастей и депутатам всех уровней? И их детям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК