USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
21 апр 2023 в 05:15

Мобилизованный с "КАМАЗа" замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

7608
1
0
Назад к новостям


Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от "КАМАЗа", могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

7608
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии1

Гость 786 26 апр 2023 в 07:20
Ответить (0)

Слабо руководителям и их заместителям повоевать? И чиновникам всех мастей и депутатам всех уровней? И их детям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК