USD83.9982 EUR97.2886
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
21 апр 2023 в 05:15

Мобилизованный с "КАМАЗа" замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

7498
1
0
Назад к новостям


Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от "КАМАЗа", могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

7498
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 2069, а Ростехнадзор сейчас сделали, как божество- ему молятся и перед ним преклоняются, но при этом он также и дальше остается небожителем и не спускается на землю, и не проводит даже проверку опасных объектов, того же зерноприемника.

Агроном Тукаевского района ответит в суде за тяжелую травму подчиненного сегодня в 13:58
Гость 2229

Чудесная новость

Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 13:50
Гость 2048

Гость 1811, тогда почему на учебниках пишется "История России", а не "История Киевской Руси, княжеств Киевского, Владимиро-Суздальского, Галицко-Волынского, Новгородской республики (и тд, и тп), Российской империи, СССР и Российской Федерации"?)))

Дилер "КАМАЗа" открыл продажи юбилейной лимитированной серии тягачей сегодня в 13:43
Гость 1911

мир кривых зеркал все больше раскрывается

Сводка СВО: за 12 лет украинцев стало вдвое меньше; Штаты распечатали стратегический резерв нефти сегодня в 13:40
Комментарии1

Гость 786 26 апр 2023 в 07:20
Ответить (0)

Слабо руководителям и их заместителям повоевать? И чиновникам всех мастей и депутатам всех уровней? И их детям?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК