К моменту приезда пожарных в автомобилях выгорели моторный отсек и внутренняя отделка салона. Осмотрев сгоревшие машины, дознаватели пришли к первоначальному выводу, что огонь появился в результате технических неисправностей. Однако при дальнейшем расследовании были обнаружены следы, указывающие на умышленные действия.
В итоге полицейскими был задержан 45-летний челнинец, который признался в том, что после ссоры с женой он в нетрезвом состоянии облил бензином и поджег «Ладу Приору», принадлежащую дочери, а затем «Renault Kaptur», которым владел первый сын жены. Первой потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму в 250 000 рублей, а второму потерпевшему - на сумму 900 000 рублей.
На суде челнинец полностью признал свою вину и обязался возместить причиненный ущерб. Поджигатель рассказал, что несмотря на наличие родственных отношений, с дочерью он не общается, а с сыном супруги у него незадолго до этого произошел конфликт. Жена же челнинца пояснила, что в периоды когда муж употреблял алкоголь, она уезжала с детьми к своей сестре, которая проживает 53 комплексе. Так случилось и в день поджогов.
Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов, поджигатель страдает синдромом зависимости от алкоголя, но в момент инкриминируемых ему деяний он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.
Суд посчитал вину челнинца в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений доказанной, но принял во внимание смягчающие обстоятельства, а именно: признание вины, раскаяние, явку с повинной, положительные характеристики и наличие на его иждивении семерых малолетних детей. Исходя из этого челнинцу было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Фото: Алексей Буцайло
Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции, на срок их полномочий. Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК - это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.
Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38согласен, формулировка идиотическая
В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Гость
05 ноя 2019 в 05:07
А почему его не направили на принудительное лечение от алкоголизма и на уроки управления гневом? В нормальном обществе таких принудительно лечат, раз они представляют опасность для не только для общества, но и для своих родных. Или просто автор статьи умолчал об этом?
Гость
05 ноя 2019 в 10:04
Это не в нашей стране.
Гость
05 ноя 2019 в 10:06
А ущерб когда он планирует возмещать? Миллион сто пятьдесят тысяч, не считая воспитания семерых малолетних детей. Тут никакие положительные характеристики не помогут.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!