Лучший пример – родительский
У электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования «КАМАЗ-Энерго» Елены Бернатус пятеро детей. Старший сын Иван уже отслужил в армии, при выборе профессии он решил пойти по стопам мамы, осваивает специальность электроэнергетика в КФУ. Второй сын Алексей хочет последовать примеру отца и заниматься ремонтом автомобилей. Владимир Бернатус – предприниматель, дети проводили много времени в автомастерской, наблюдая за его работой. Дочери Екатерина и Мария учатся в школе и помогают родителям заботиться о младшей сестрёнке – трёхлетней Веронике.
И горы по плечу
Инженер-конструктор департамента цифровых систем проектирования НТЦ Инна Кожинова – трижды мама. Связующим звеном своей семьи она называет туризм. На турслёте познакомилась с будущим мужем Юрием, к походам супруги приобщают своих детей практически с рождения. На протяжении восьми лет по выходным в любую погоду семья ходит в Боровецкий лес, где сын Елисей, дочери Ульяна и Устинья постигают азы походной жизни: тренируют выносливость, учатся пилить и колоть дрова, разводить костёр, знакомятся с туристическим снаряжением и на практике усваивают, что такое бережное отношение к природе. Это не просто прогулки, а часть подготовки к большим путешествиям – Инна и Юрий мечтают всей семьёй побывать на Большом Кавказе, Алтае, Байкале, Саянах. «С рождением второго и третьего ребёнка становится проще – отпускаешь какие-то моменты. Оказалось, что и активно отдыхать можно с младенцем. Младшую дочь мы брали с собой в еженедельные походы в люльке-переноске. С грудничком минимум хлопот: малыши всё время спят или едят, а для детей постарше надо придумывать занятия, чтобы не заскучали», – поделилась многодетная мама.
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 289
04 дек 2020 в 12:43
МОЛОДЦЫ
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!