Лучший пример – родительский
У электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования «КАМАЗ-Энерго» Елены Бернатус пятеро детей. Старший сын Иван уже отслужил в армии, при выборе профессии он решил пойти по стопам мамы, осваивает специальность электроэнергетика в КФУ. Второй сын Алексей хочет последовать примеру отца и заниматься ремонтом автомобилей. Владимир Бернатус – предприниматель, дети проводили много времени в автомастерской, наблюдая за его работой. Дочери Екатерина и Мария учатся в школе и помогают родителям заботиться о младшей сестрёнке – трёхлетней Веронике.
И горы по плечу
Инженер-конструктор департамента цифровых систем проектирования НТЦ Инна Кожинова – трижды мама. Связующим звеном своей семьи она называет туризм. На турслёте познакомилась с будущим мужем Юрием, к походам супруги приобщают своих детей практически с рождения. На протяжении восьми лет по выходным в любую погоду семья ходит в Боровецкий лес, где сын Елисей, дочери Ульяна и Устинья постигают азы походной жизни: тренируют выносливость, учатся пилить и колоть дрова, разводить костёр, знакомятся с туристическим снаряжением и на практике усваивают, что такое бережное отношение к природе. Это не просто прогулки, а часть подготовки к большим путешествиям – Инна и Юрий мечтают всей семьёй побывать на Большом Кавказе, Алтае, Байкале, Саянах. «С рождением второго и третьего ребёнка становится проще – отпускаешь какие-то моменты. Оказалось, что и активно отдыхать можно с младенцем. Младшую дочь мы брали с собой в еженедельные походы в люльке-переноске. С грудничком минимум хлопот: малыши всё время спят или едят, а для детей постарше надо придумывать занятия, чтобы не заскучали», – поделилась многодетная мама.
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Гость 289
04 дек 2020 в 12:43
МОЛОДЦЫ
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!