USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

МКП «ДИАС» не смогло доказать свою честность по делу «о флагах»

33
0
0
0

Флаги были изготовлены до размещения заказа на них.



Весной 2016 года исполком передал Муниципальному казенному предприятию «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») заказ на выполнение работ по изготовлению, монтажу и демонтажу флагов в городе. «ДИАС» разместило на сайте госзакупок заявку на проведение тендера по определению исполнителя этих работ. Поступила лишь одна заявка – от ООО «ПК «Реклама–Центр». С этой фирмой «ДИАС» 5 мая и заключил контракт на 707 400 рублей. Работы по демонтажу флагов должны были быть начаты 23 июня и завершены 26 июня 2016 года.
Однако на следующий день после заключения контракта стороны подписали дополнительное соглашение, в котором стоимость работ была увеличена на 1 026 401 рубль, достигнув в итоге суммы в 1 733 801 рублей. Кроме того, Управление федеральной антимонопольной службы по РТ выяснило, что нужные флаги были развешены в городе еще 29 апреля - то есть, на следующий день после объявления закупки. А ведь «ПК «Реклама–Центр» к этому моменту не могло знать итогов тендера. Более того, получалось, что флаги были изготовлены до объявления закупки. Антимонопольщики пришли к выводу, что стороны были информированы о стратегиях друг друга и действовали согласованно.
В итоге «ДИАС» и «ПК «Реклама–Центр» были признаны нарушителями закона «О защите конкуренции» в части достижения соглашения на выполнение работ до проведения закупки. «ДИАС» не согласилось с таким решением УФАС и обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы, подтвердив правоту антимонопольщиков.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть