Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.
Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.
«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.
По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.
На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.
Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.
Фото: Министерство здравоохранения Татарстана
полтинник лет , но творит такое по весне при ветре - абсурд, со своими дачами/огородами уже с ума сошли
В Тукаевском районе мужчина отравился дымом в попытке сжечь мусор на участке сегодня в 10:40Гость 2723, когда укусит энцефалитный клещ там уже будет поздно пить баржами... От того что человек узнает, что он подхватил вирус, ему легче от этого не стане. Энцефалит не лечится. Тут два варианта, на кладбище либо в дурку...
Роспотребнадзор признал Татарстан эндемичным по энцефалиту сегодня в 10:26Гость 2727, нет это не капитализм. В других капиталистических странах дороги нормальные, качественные.
Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 10:22Нет бабок - нет футбола
ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 09:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!