Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.
Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.
«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.
По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.
На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.
Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.
Фото: Министерство здравоохранения Татарстана
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!