USD86.8872 EUR100.598
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
29 июл 2020 в 12:43

Минздрав РТ: челнинцы, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию в «Госпитале для ветеранов войн»

448
0
1
Назад к новостям

По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали  реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.

Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.

«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.


По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.

 Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.

Фото: Министерство здравоохранения Татарстана

448
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК