Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.
Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.
«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.
По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.
На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.
Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.
Фото: Министерство здравоохранения Татарстана
Гость 1051, я не думаю что у неё в руках Боуи или мачете... скорее всего раскладной нож. Против таких покупателей можно использовать подручные средства, там целый спортивный магазин... если уронить гантель на ногу желание размахивать ножом пропадёт. Возможно и где-то на полке хоккейная клюшка не далеко от бейсбольной биты лежала.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 13:53У нас пока что бизнес, воровство и мошенничество дружат между собой благодаря высшим чиновникам (не хотят работать и создавать правильные законы). Знакомые ездили за белоснежной улыбкой в Китай. Цена вместе с дорогой и проживанием получилась ниже чем у нас! Результатом тоже очень довольны!
В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов сегодня в 13:53Сколько пафоса. Девочка наверняка собиралась стать если не новой Индирой Ганди, то хотя бы Софьей Ковалевской. Но новые конверсы помешали
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 13:52Гость 574, а причем здесь минус первоначальные билеты? они за первоначальные так то тоже заплатили, когда путевку брали.
Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 13:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!