USD80.2254 EUR91.9847
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
29 июл 2020 в 12:43

Минздрав РТ: челнинцы, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию в «Госпитале для ветеранов войн»

331
0
1
Назад к новостям

По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали  реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.

Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.

«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.


По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.

 Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.

Фото: Министерство здравоохранения Татарстана

331
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК