USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
29 июл 2020 в 12:43

Минздрав РТ: челнинцы, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию в «Госпитале для ветеранов войн»

292
0
1
Назад к новостям

По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали  реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.

Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.

«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.


По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.

 Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.

Фото: Министерство здравоохранения Татарстана

292
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1744

пусть всегда там стоит! это бренд города

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:32
Гость 1886

Лучше пво конечно поставить в нынешних реалиях

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:26
Гость 1724

Сейчас птица по фабрике бегает "Уже, маринованная!", ее можно без термообработки кушать. У многих наблюдается аллергическая реакция, ухудшение пищеварения. Многие животные просто уже не употребляют в пищу курицу, потому что вызывает сыпь, отеки, слезотечение. От деревенской курицы пахнет куриным мясом, от фабричной пахнет лекарствами. Скорость роста, от яйца до полноценной тушки курицы, составляет 20-25 дней. Пусть она не на нитратах но зато на гормонах. После употребления такой пищи, с любым организмом будет происходить метаморфоз не в лучшую сторону.

«Челны-Бройлер» привлекут к ответственности за несоблюдение техрегламентов сегодня в 09:16
Гость 1295

Гость 1882, почему это? Я им верю! Подпись: Станиславский.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 08:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk