USD73.1385 EUR86.2899
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
29 июл 2020 в 12:43

Минздрав РТ: челнинцы, переболевшие COVID-19, проходят реабилитацию в «Госпитале для ветеранов войн»

364
0
1
Назад к новостям

По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, в челнинском «Госпитале для ветеранов войн» врачи начали  реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19.

Первых пациентов на бесплатную реабилитацию в поликлинике Набережночелнинского госпиталя начали принимать с 20 июля. Они приходят с направлениями из поликлиник, с анализами и копиями результатов компьютерной томографии легких и анализа ПЦР.

«В дневной стационар на реабилитацию мы принимаем пациентов и с дыхательной недостаточностью и без нее. Пациентам проводится дыхательная гимнастика. Так же они ходят на индивидуальные занятия ЛФК для укрепления мышц верхних и нижних конечностей, так как пациенты испытывают постинфекционную астению. Проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж грудной клетки. Если необходимо, то мы проводим и медикаментозную терапию этим пациентам», – рассказала заведующая отделением, врач-невролог Лариса Крылова.


По словам самих пациентов, процедуры дают хороший результат: дыхание становится более глубоким и улучшается самочувствие.

На дневном стационаре поликлиники также возобновили реабилитацию пациентов с поражением периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение получают пациенты после эндопротезирования, с контрактурами (стягивание) после переломов конечностей.

 Из-за пандемии коронавируса некоторое время они не могли получать реабилитацию, сейчас же, у них есть возможность получить качественное лечение и улучшить качество жизни и здоровье, сообщает Минздрав республики.

Фото: Министерство здравоохранения Татарстана

364
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

Гость 1341, если за наш - где посмотреть?

«Нелогичные» поборются за выход в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 13:52
Гость 2142

Народу это не интересно, все равно зарплата нам такая не снится даже. Напоминаю: „Посейдон“ создан для борьбы с коррупцией и внедрен с 2023 г у нас. Где отчёты о его работе в Набережных Челнах? Сколько сделок проверено, сколько нарушений выявлено и наказано?

Исполком расширил перечень муниципальных служащих, обязанных декларировать доходы сегодня в 13:48
Гость 1613

маманя замуж вышла...

На Алиша выводок утят спровоцировал пробку сегодня в 13:44
Гость 2760

У Абдуллы Алиша есть такая книжка, называется "Болтливая утка". Мы эту книжку своим детям читали лет тридцать назад. Вот, доболталась утка - утята пробку организовали!

На Алиша выводок утят спровоцировал пробку сегодня в 13:41
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК