USD84.9309 EUR95.3349
Казань
11 °C
Наб.Челны
7 °C
08 апр 2020 в 08:56

«Минздрав США» обратился на «КАМАЗ», чтобы закупить средства индивидуальной защиты

548
0
0
Назад к новостям

Мужчина, представившийся сотрудником ведомства, запросил информацию о производимых на «КАМАЗе» средствах индивидуальной защиты.

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в блоке заместителя генерального директора «КАМАЗа» по закупкам, к ним обратились из министерства здравоохранения и социальных служб США. Мужчина, представившийся сотрудником ведомства, на русском языке с минимальным акцентом запросил информацию о производимых на «КАМАЗе» средствах индивидуальной защиты.

В разговоре собеседник пояснил, что информацию о производстве на «КАМАЗе» одноразовых костюмов и масок в его ведомстве получили из мониторинга СМИ и теперь хотят узнать, как можно приобрести средства индивидуальной защиты на автогиганте.

Закупщики автогиганта сообщили потенциальному покупателю, что «КАМАЗ» производит маски и костюмы не для продажи, только для внутреннего пользования, а также бесплатно передает часть одноразовых защитных средств медикам города и потому не смогут наладить поставку в США.

Впрочем, мы не исключаем, что таким образом у закупщиков «КАМАЗа» пытались выведать информацию об организации производства и наших поставщиках: звонивший «из министерства» не назвал свое имя и должность и звонил с индийского номера.

548
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3882

коллега умница, на редкость в наше время...дай бог скорейшего восстановления!! и терпения семье и близким! надеюсь, детки смогут хорошо сдать экзамены и тесты

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:09
Гость 4155

Ежегодный ремонт дороги М7 и моста, хороший повод для увеличения водителей, желающих проехать по объездной, платной дороге.

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 13:09
Гость 4154

Виновнику нужно присудить пожизненную оплату лечений, лекарств и реабилитаций для женщины.

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:07
Гость 3863

поздно спохватились...бесплодие у каждой второй

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК