USD83.1259 EUR94.6663
Казань
2 °C
Наб.Челны
-2 °C
08 апр 2020 в 08:56

«Минздрав США» обратился на «КАМАЗ», чтобы закупить средства индивидуальной защиты

317
0
0
Назад к новостям

Мужчина, представившийся сотрудником ведомства, запросил информацию о производимых на «КАМАЗе» средствах индивидуальной защиты.

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в блоке заместителя генерального директора «КАМАЗа» по закупкам, к ним обратились из министерства здравоохранения и социальных служб США. Мужчина, представившийся сотрудником ведомства, на русском языке с минимальным акцентом запросил информацию о производимых на «КАМАЗе» средствах индивидуальной защиты.

В разговоре собеседник пояснил, что информацию о производстве на «КАМАЗе» одноразовых костюмов и масок в его ведомстве получили из мониторинга СМИ и теперь хотят узнать, как можно приобрести средства индивидуальной защиты на автогиганте.

Закупщики автогиганта сообщили потенциальному покупателю, что «КАМАЗ» производит маски и костюмы не для продажи, только для внутреннего пользования, а также бесплатно передает часть одноразовых защитных средств медикам города и потому не смогут наладить поставку в США.

Впрочем, мы не исключаем, что таким образом у закупщиков «КАМАЗа» пытались выведать информацию об организации производства и наших поставщиках: звонивший «из министерства» не назвал свое имя и должность и звонил с индийского номера.

317
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК