USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
23 мар 2018 в 00:00

Минздрав разрешил мочить пробу Манту

159
0
0
Назад к новостям

Главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения РФ Ирина Васильева сообщила, что пробу Манту, которую делают для определения туберкулеза, можно мочить, но нельзя подвергать механическим повреждениям. Об этом сообщает ТАСС.

По традиции российским родителям рекомендуют, чтобы место, где сделана проба не намокало. По словам Васильевой, рекомендацию не мочить Манту давали, так как обычно это место потом вытирают, что как раз-таки будет механическим повреждением. «Намочить можно, потом просто промокнуть и все. <...> С пробой Манту все не так строго - просто нельзя раздражать кожу», - уточнила специалист.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС.

159
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК