USD83.6177 EUR93.7187
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
23 мар 2018 в 00:00

Минздрав разрешил мочить пробу Манту

443
0
0
Назад к новостям

Главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения РФ Ирина Васильева сообщила, что пробу Манту, которую делают для определения туберкулеза, можно мочить, но нельзя подвергать механическим повреждениям. Об этом сообщает ТАСС.

По традиции российским родителям рекомендуют, чтобы место, где сделана проба не намокало. По словам Васильевой, рекомендацию не мочить Манту давали, так как обычно это место потом вытирают, что как раз-таки будет механическим повреждением. «Намочить можно, потом просто промокнуть и все. <...> С пробой Манту все не так строго - просто нельзя раздражать кожу», - уточнила специалист.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС.

443
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК