USD79.357 EUR90.2051
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

415
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

415
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3361

Итак, объезд ждали, объезд построили, но Наб Челны по м7 пробка из большегрузов прежняя. Ритм жизни города влияет на логистику федерального масштаба и наоборот. Вопрос: какие изменения внесла новая трасса в объездом НК и НЧ?? Считаем: - налог транспортный оплачен -акциз на топливо оплачен - платон оплачен (все платят он в любом продукте сидит) Всё это налоги на одно и то же - благоустройство дорог 4 налог теперь это платные трассы Спасибо у меня всё

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 07:59
Гость 3361

Гость 1295, за три дня был же план вроде нет?))

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 07:54
Гость 1295

Гость 3311, с Курчатовским институтом наше настоящее и будущее, особенно с Ковальчуками.

«КАМАЗ» посетила делегация Курчатовского института сегодня в 07:34
Гость 3289

Гость 3352, Вас в Гугле и в яндексе забанили?

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 18:50
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК