USD81.9739 EUR91.9337
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

606
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

606
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Скоро, видать, заживем пуще прежнего.

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 11:21
Гость 3372

Гость 3543, а если бы на отца завели дело, а не на мать, вас бы такой вариант устроил???

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 11:07
Гость 3372

Гость 4220, денег потрачено столько, что можно было купить эту страну с её территориями дважды.

Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 11:01
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК