USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

123
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

123
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1999

Гость 495, скорее всего он вышел, не особо поняв, кто перед ним и что вообще происходит. И тут понеслась.. жуткая история

Ревнивец, совершивший жестокое убийство на проспекте Чулман, хотел зарубить и супругу - его остановил коллега женщины с «травматом» сегодня в 09:00
Гость 1267

Гость 1996, что ты там отмоешь, он пористый, тонны пыли впитал за многие годы. Попробуй сообразить, в какую сумму обойдется его обновлять, не демонтируя

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:50
Гость 1295

Гость 1996, эти люди готовы даже гранит закрыть сайдингом обшить, практика имеется обширная.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:30
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk