USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-17 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

113
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

113
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk