USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

342
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

342
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК