USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

490
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

490
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК