USD84.3414 EUR95.8709
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
12 июл 2019 в 08:00

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

546
1
0
Назад к новостям

Министерство труда и социальной защиты намерено повысить прожиточный минимум трудоспособного населения в России на четыре процента.

Соответствующий документ появился на портале для публикации проектов нормативных актов. «Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 год на душу населения в размере 11185 рублей, для трудоспособного населения - 12130 рублей, пенсионеров - 9236 рублей, детей - 11004 рублей», - говорится в пояснительной записке.
Таким образом, величина прожиточного минимума за II квартал 2019 год по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на душу населения и для детей на 4%, для трудоспособного населения - на 4,1%, для пенсионеров - на 3,8%.
Борьба с бедностью является одной из ключевых задач властей. Первого июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все национальные проекты в конечном итоге предусматривают устойчивый рост реальных доходов россиян. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

546
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Все плюсы электричек перекрываются их минусами которых нет у ДВС мотоциклов... в зимнее время электромот должен храниться в тёплом гараже. Электричка ограничена в дальности поездки на одном заряде. Зарядка электрички требует нескольких часов в отличии от мотоциклов на ДВС. Да и с экологичностью есть вопросы... утилизация батарей совсем не экологичная.

«СЭТранс» принял участие в Московском мотофестивале сегодня в 11:26
Гость 3372

Гость 3731, мужчина сам себе выбирает машину и женщину... и не надо плакать, что плохая женщина попалась, сам себе такую выбрал. С нормальными же скучно было...

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 11:11
Гость 3314

Гость 3372, Но им никто не запрещает говорить на русском языке.

Сводка СВО: Российские войска расширяют окружение в ДНР и Харьковской области, Зеленский собрался лететь в Москву «на ракете» сегодня в 11:05
Гость 3484

Гость 3498, Я думаю лучший возраст для рождения первого ребенка - 37-38 лет, когда уже есть и квартира своя (выплачена ипотека), и Карьера построена, и машина своя, и в банке уже хотя бы 2.000.000 рублей отложены у будущей матери на черный день но, к сожалению, многие хотят рожать раньше, не имея за душой ничего кто прав?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 09:59
Комментарии1

Гость 12 июл 2019 в 10:09
Ответить (0)

Какое собственное дело??? Они и давать всех ИП, чтобы все рабочими шли. Сколько ИПшнки разоряются в год их нет числа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК