USD71.9077 EUR82.9743
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
13 мая в 11:34

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей

1459
6
0
Назад к новостям


ГКУ «Главтатдортранс» разместило на портале госзакупок тендер на ремонт Набережночелнинского проспекта. Аукцион стартует с начальной цены 765,5 млн рублей.

Подрядчику предстоит отремонтировать 8,2 км проезжей части до 22 октября. Гарантийный срок на верхний слой асфальтобетона составит 2 года, на основание дорожной одежды – 6 лет. Вместе с основной работой победитель тендера займется монтажом фонарей, барьерных ограждений, инженерных коммуникаций, дорожных знаков и светофоров, а также нанесением разметки и посадкой деревьев.

Таким образом, бюджеты РФ и РТ профинансировали ремонт основной магистрали Набережных Челнов на всей ее протяженности: проспект Мира (12,3 км, смета 1,08 млрд рублей) в настоящее время ремонтируется, проспект Мусы Джалиля (8,8 км, смета 822,4 млн рублей)  будет восстановлен по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В общей сложности ремонт трех участков главной дороги автограда при сохранении начальной цены последнего тендера обойдется в 2,7 млрд рублей.

Фото: ООО «ПАД»

1459
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии6

Гость 2713 13 мая в 12:38
Ответить (0)

Это всё хорошо. Да только когда же отремонтируют тротуар от остановки Домостроителей до детской поликлиники №6, в новом городе. Яма на яме, не ужели ни кто этого не видит. Бабушки ходят, детей в колясках провести не возможно колеса в ямы попадают. Ну что надо, что бы отремонтировали, что бы кто то ноги сломал?

Гость 2715 13 мая в 13:15
Ответить (1)

Вопрос в другом. Когда будут качественные дороги. Посмотрите на проспект Вахитова и проспект Мира -вся в колеях! Такого не было раньше, чтобы за пару лет асфальт настолько деформировался. Посмотрите на М-12 новую трассу ну хотя бы участок между Челнами и пос. Сосновый Бор. Там уже ямы!!!

Гость 2727 14 мая в 08:34
Ответить (2)

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Гость 1267 14 мая в 09:31
Ответить (0)
Гость 2727

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Гость 2727, то ли дело дороги при развитом социализме

Гость 2285 14 мая в 10:22
Ответить (0)
Гость 2727

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Гость 2727, нет это не капитализм. В других капиталистических странах дороги нормальные, качественные.

Гость 789 14 мая в 08:06
Ответить (0)

Опять подарок? Балуете , балуете - избалуемся.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК