USD77.9293 EUR88.7069
Казань
24 °C
Наб.Челны
26 °C
16 мая 2021 в 05:09

Минстрой РТ: «Челны - вторые в республике по вводу долевых домов»

692
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах с начала года возведено 15 домов долевого строительства, о чем сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства Татарстана.

По словам министра, автоград по этому показателю занимает второе место в республике. На первом месте – Пестрецы (25 домов), Казань расположилась на третьем (7), далее Альметьевск и Верхний Услон (по 3), Высокая гора и Зеленодольск (по 2), Елабуга и Лаишево (по 1 дому). Всего к текущему моменту в республике возведены 59 МКД из 164 запланированных, или 24 процента. Общая их площадь равна 309 тыс. кв метров. Степень готовности еще 46 домов специалисты оценивают, как высокую, 37-ми – как среднюю (30-70%), а остальные 22 готовы меньше, чем на треть.

По программе соципотеки строители намерены сдать 161 дом суммарной площадью 280 тыс. кв. метров. Пока готово 27% от плана, или 39 домов на 1,4 тыс. квартир, один из них - в Набережных Челнах. Больше всего сдано соципотечного жилья в Сабах (13), Актаныше и Новошешминске (по 4), Нурлате (3).

В начале года минстрой Татарстана сообщал, что в 2021 году в Набережных Челнах планируется сдать в эксплуатацию 238 тыс. кв. метров жилья. Это цифра в 1,5 раза ниже показателя прошлого года.

692
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК