USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-12 °C
16 мая 2021 в 05:09

Минстрой РТ: «Челны - вторые в республике по вводу долевых домов»

554
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах с начала года возведено 15 домов долевого строительства, о чем сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства Татарстана.

По словам министра, автоград по этому показателю занимает второе место в республике. На первом месте – Пестрецы (25 домов), Казань расположилась на третьем (7), далее Альметьевск и Верхний Услон (по 3), Высокая гора и Зеленодольск (по 2), Елабуга и Лаишево (по 1 дому). Всего к текущему моменту в республике возведены 59 МКД из 164 запланированных, или 24 процента. Общая их площадь равна 309 тыс. кв метров. Степень готовности еще 46 домов специалисты оценивают, как высокую, 37-ми – как среднюю (30-70%), а остальные 22 готовы меньше, чем на треть.

По программе соципотеки строители намерены сдать 161 дом суммарной площадью 280 тыс. кв. метров. Пока готово 27% от плана, или 39 домов на 1,4 тыс. квартир, один из них - в Набережных Челнах. Больше всего сдано соципотечного жилья в Сабах (13), Актаныше и Новошешминске (по 4), Нурлате (3).

В начале года минстрой Татарстана сообщал, что в 2021 году в Набережных Челнах планируется сдать в эксплуатацию 238 тыс. кв. метров жилья. Это цифра в 1,5 раза ниже показателя прошлого года.

554
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk