Федерация футбола республики утвердила схему и сроки проведения чемпионата Татарстана по футболу среди мужских команд. Матчи первого тура предварительного этапа состоятся 8 и 9 августа.
Условия проведения соревнования согласованы Роспотребнадзором и Минспортом Татарстана. Одна из этих мер — без зрителей на трибунах. Но у клубов будет возможность организовывать онлайн-видеотрансляции игр, так как регламентом предусмотрен допуск на арену видеооператора, фотографа, а также журналистов, аккредитованных федерацией футбола республики.
В чемпионате Татарстана примут участие 16 команд, разбитых по географическому принципу на две группы — казанскую и закамскую.
Состав казанской группы: «Смена (Казань), «СШОР Вахитовского района», «Эверест» (Высокая Гора), «СШ № 3 — Авангард» (Зеленодольск), «Кама» (Камское Устье), «Гроза» (Казань), «Савиново» (Казань) и «Мирас» (Казань).
В закамскую группу вошли: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Шинник» (Нижнекамск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «НКНХ» (Нижнекамск), «СК КАМАЗ» (Набережные Челны), «ТатГрад» (Бугульма), «СШ Альметьевска» (Альметьевск) и «Труд» (Чистополь).
«СК КАМАЗ» сыграет свой первый матч с нижнекамским «Шинником» у себя дома на стадионе Виктория, а «КАМАЗ» - в Бугульме с «ТатГрадом» на стадионе Энергетик.
По итогам матчей предварительного этапа по четыре лучшие команды из каждой зоны с учетом результатов игр между собой выходят в финальную группу, которая разыграет места с первого по восьмое. На финальном этапе каждая команда сыграет четыре матча — с соперниками из другой зоны. Команды, занявшие в зонах места с пятого по восьмое, по такому же принципу разыграют места с девятого по 16-е, сообщает Министерство спорта Татарстана. Матчи заключительного тура финального этапа запланированы на 31 октября и 1 ноября.
Фото: Вести КАМАЗа, ffrt.ru
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!