Федерация футбола республики утвердила схему и сроки проведения чемпионата Татарстана по футболу среди мужских команд. Матчи первого тура предварительного этапа состоятся 8 и 9 августа.
Условия проведения соревнования согласованы Роспотребнадзором и Минспортом Татарстана. Одна из этих мер — без зрителей на трибунах. Но у клубов будет возможность организовывать онлайн-видеотрансляции игр, так как регламентом предусмотрен допуск на арену видеооператора, фотографа, а также журналистов, аккредитованных федерацией футбола республики.
В чемпионате Татарстана примут участие 16 команд, разбитых по географическому принципу на две группы — казанскую и закамскую.
Состав казанской группы: «Смена (Казань), «СШОР Вахитовского района», «Эверест» (Высокая Гора), «СШ № 3 — Авангард» (Зеленодольск), «Кама» (Камское Устье), «Гроза» (Казань), «Савиново» (Казань) и «Мирас» (Казань).
В закамскую группу вошли: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Шинник» (Нижнекамск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «НКНХ» (Нижнекамск), «СК КАМАЗ» (Набережные Челны), «ТатГрад» (Бугульма), «СШ Альметьевска» (Альметьевск) и «Труд» (Чистополь).
«СК КАМАЗ» сыграет свой первый матч с нижнекамским «Шинником» у себя дома на стадионе Виктория, а «КАМАЗ» - в Бугульме с «ТатГрадом» на стадионе Энергетик.
По итогам матчей предварительного этапа по четыре лучшие команды из каждой зоны с учетом результатов игр между собой выходят в финальную группу, которая разыграет места с первого по восьмое. На финальном этапе каждая команда сыграет четыре матча — с соперниками из другой зоны. Команды, занявшие в зонах места с пятого по восьмое, по такому же принципу разыграют места с девятого по 16-е, сообщает Министерство спорта Татарстана. Матчи заключительного тура финального этапа запланированы на 31 октября и 1 ноября.
Фото: Вести КАМАЗа, ffrt.ru
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона вчера в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте вчера в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!