USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
10 фев в 16:06

Минпросвещения: РФ лидирует на международных научных олимпиадах среди стран Европы

1950
0
0
Назад к новостям


Россия заняла первое место по количеству золотых медалей на международных научных олимпиадах по математике, физике, информатике, химии, биологии и искусственному интеллекту среди европейских стран в период с 2019 по 2025 годы. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках заседания комитета Государственной думы по просвещению.

«Вы посмотрите, такого не было никогда. Это самый высший результат. По золотым медалям: 106 - по математике, 99 - по физике. Мы обошли Индию, Румынию, Великобританию», - отметил Кравцов. Он подчеркнул, что успехи стали возможны благодаря выстроенной системе работы с талантами и росту качества образования в регионах.

Министр также отметил, что география победителей расширилась. Помимо Москвы, призерами стали учащиеся из Московской области, Республики Татарстан, Челябинской области и других регионов. Как отметил Кравцов, в олимпиадном движении на всех этапах участвуют около 7 млн школьников.


1950
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК