USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
08 дек 2017 в 00:00

Минниханов и Магдеев поздравили с новосельем жильцов нового дома в поселке Сидоровка

191
0
8
Назад к новостям

8 декабря в Набережных Челнах на улице Гвардейская в поселке Сидоровка был введен в эксплуатацию 183-квартирный жилой дом по программе социальной ипотеки. и получивший №17.

Ранее на этом месте находилась старая насосная башня, а сама земля использовалась не по назначению. В итоге было принято решение о строительстве на данном участке двух  домов. В сданной сегодня десятиэтажке имеются одно-, двух-, трех- и четырёхкомнатные квартиры. Инвестором-застройщиком выступил «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ». 

На торжественном новоселье присутствовали мэр автограда Наиль Магдеев и президент Татарстана Рустам Миниханнов. Градоначальник отметил, что за все время реализации программы социальной ипотеки квартиры получили  более 6,5 тысяч молодых челнинских семей.  В этом году было введено более 600 квартир. А в следующем году планируется сдать жилой дом со 194 квартирами. 

«Каждая квартира – это счастье для семьи. Это возможность реализовать свою семью, создать быт. Программа социальной ипотеки является реально доступной для молодых семей, для работников предприятий и учреждений. Я искренне рад, что у вас есть такое прекрасное производство - таких современных домов» - отметил глава РТ. Также Минниханов добавил, что в республике активно работает программа капитального ремонта, по которой ежегодно ремонтируется 1000 домов.

Гендиректор компании «Домкор», которая занималась непосредственным строительством дома, Мунир Гайнуллов вручил символический ключ от новостройки директору управляющей компании «Чаллы» Айрату Мингазову.

В квартитре, которую посетил Минниханов, высоких гостей ждал накрытый стол:

Новоселами стали врачи, учителя и «камазовцы»: 

Среди них и сотрудница инженерного центра «КАМАЗа» Мария Чупракова, которая ждала заселения чуть более полутора лет. В однокомнатной квартире она будет проживать со своей 11-летней дочкой. «Я безумно рада, что у меня появится собственное жилье. Квартира очень светлая, уютная и тёплая», - улыбается работница автогиганта.

А одна из юных новоиспеченных жителей дома в честь этого знаменательного события продекламировала стихи:

191
0
8
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК