USD85.9541 EUR100.2998
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
13 мар 2025 в 12:13

Минкульт поддержит более 80 кинособытий в 2025 году

804
0
0
Назад к новостям


Свыше 80 мероприятий, посвященных кино, будут поддержаны Министерством культуры РФ в 2025 году. Об этом в Telegram сообщила глава ведомства Ольга Любимова.

«Утвержден перечень организаций кинематографии - получателей субсидий на проведение мероприятий. В этом году при нашей поддержке пройдет более 80 кинособытий, многие из которых ждут не только в России, но и в других странах», - написала она. Общая сумма утвержденных субсидий составила около 450 млн рублей.

Так, минкульт выделит 125 млн рублей на проведение 47-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), 2 млн рублей - на 45-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, 10 млн рублей – на организацию фестиваля сериалов "Пилот", 20 млн рублей – на четвертый открытый российский кинофестиваль авторского кино "Зимний", 10 млн рублей – на девятый Международный кинофестиваль «Евразийский мост» и более 270 млн рублей – на другие мероприятия.

Кинособытия, которые поддержит министерство, пройдут в таких городах, как Калининград, Выборг, Ялта, Казань, Севастополь, Самара, Мурманск, Якутск, Санкт-Петербург, Барнаул, Саратов, Воронеж, Тюмень, Сочи и в других регионах.

Фото: kino-teatr.ru

804
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Конструктивно все сигнальные пистолеты сделаны не из оружейной стали, как правило это ЗАМАГ, который может просто на просто в руке разорваться... Из такой пукалки разве что только застрелиться можно, т.к. ствол по сути однозарядный.

Суд вынес приговор челнинцу за переделку сигнального пистолета в огнестрельный сегодня в 08:08
Гость 3688

Хорошее спасибо, это когда увидел переведенные 150000 руб на карту при перечислении зарплаты!!!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 08:00
Гость 3372

Гость 1295, на одном спасибо далеко не уедешь.

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 07:55
Гость 3688

СПАСИБО НЕ МАСЛО, СПАСИБО НА ХЛЕБ НЕ НАМАЖЕШЬ!!!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 07:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК