USD81.8763 EUR94.7264
Казань
2 °C
Наб.Челны
-2 °C
13 мар 2025 в 12:13

Минкульт поддержит более 80 кинособытий в 2025 году

370
0
0
Назад к новостям


Свыше 80 мероприятий, посвященных кино, будут поддержаны Министерством культуры РФ в 2025 году. Об этом в Telegram сообщила глава ведомства Ольга Любимова.

«Утвержден перечень организаций кинематографии - получателей субсидий на проведение мероприятий. В этом году при нашей поддержке пройдет более 80 кинособытий, многие из которых ждут не только в России, но и в других странах», - написала она. Общая сумма утвержденных субсидий составила около 450 млн рублей.

Так, минкульт выделит 125 млн рублей на проведение 47-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), 2 млн рублей - на 45-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, 10 млн рублей – на организацию фестиваля сериалов "Пилот", 20 млн рублей – на четвертый открытый российский кинофестиваль авторского кино "Зимний", 10 млн рублей – на девятый Международный кинофестиваль «Евразийский мост» и более 270 млн рублей – на другие мероприятия.

Кинособытия, которые поддержит министерство, пройдут в таких городах, как Калининград, Выборг, Ялта, Казань, Севастополь, Самара, Мурманск, Якутск, Санкт-Петербург, Барнаул, Саратов, Воронеж, Тюмень, Сочи и в других регионах.

Фото: kino-teatr.ru

370
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 16:44
Гость 2234

Столько патриотов своей компании в комментариях..)

Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса вчера в 16:42
Гость 789

А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску вчера в 16:34
Гость 1295

Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК