USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
13 мар 2025 в 12:13

Минкульт поддержит более 80 кинособытий в 2025 году

329
0
0
Назад к новостям


Свыше 80 мероприятий, посвященных кино, будут поддержаны Министерством культуры РФ в 2025 году. Об этом в Telegram сообщила глава ведомства Ольга Любимова.

«Утвержден перечень организаций кинематографии - получателей субсидий на проведение мероприятий. В этом году при нашей поддержке пройдет более 80 кинособытий, многие из которых ждут не только в России, но и в других странах», - написала она. Общая сумма утвержденных субсидий составила около 450 млн рублей.

Так, минкульт выделит 125 млн рублей на проведение 47-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), 2 млн рублей - на 45-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, 10 млн рублей – на организацию фестиваля сериалов "Пилот", 20 млн рублей – на четвертый открытый российский кинофестиваль авторского кино "Зимний", 10 млн рублей – на девятый Международный кинофестиваль «Евразийский мост» и более 270 млн рублей – на другие мероприятия.

Кинособытия, которые поддержит министерство, пройдут в таких городах, как Калининград, Выборг, Ялта, Казань, Севастополь, Самара, Мурманск, Якутск, Санкт-Петербург, Барнаул, Саратов, Воронеж, Тюмень, Сочи и в других регионах.

Фото: kino-teatr.ru

329
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1744

пусть всегда там стоит! это бренд города

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:32
Гость 1886

Лучше пво конечно поставить в нынешних реалиях

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:26
Гость 1724

Сейчас птица по фабрике бегает "Уже, маринованная!", ее можно без термообработки кушать. У многих наблюдается аллергическая реакция, ухудшение пищеварения. Многие животные просто уже не употребляют в пищу курицу, потому что вызывает сыпь, отеки, слезотечение. От деревенской курицы пахнет куриным мясом, от фабричной пахнет лекарствами. Скорость роста, от яйца до полноценной тушки курицы, составляет 20-25 дней. Пусть она не на нитратах но зато на гормонах. После употребления такой пищи, с любым организмом будет происходить метаморфоз не в лучшую сторону.

«Челны-Бройлер» привлекут к ответственности за несоблюдение техрегламентов сегодня в 09:16
Гость 1295

Гость 1882, почему это? Я им верю! Подпись: Станиславский.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 08:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk