USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
13 мар 2025 в 12:13

Минкульт поддержит более 80 кинособытий в 2025 году

861
0
0
Назад к новостям


Свыше 80 мероприятий, посвященных кино, будут поддержаны Министерством культуры РФ в 2025 году. Об этом в Telegram сообщила глава ведомства Ольга Любимова.

«Утвержден перечень организаций кинематографии - получателей субсидий на проведение мероприятий. В этом году при нашей поддержке пройдет более 80 кинособытий, многие из которых ждут не только в России, но и в других странах», - написала она. Общая сумма утвержденных субсидий составила около 450 млн рублей.

Так, минкульт выделит 125 млн рублей на проведение 47-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), 2 млн рублей - на 45-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, 10 млн рублей – на организацию фестиваля сериалов "Пилот", 20 млн рублей – на четвертый открытый российский кинофестиваль авторского кино "Зимний", 10 млн рублей – на девятый Международный кинофестиваль «Евразийский мост» и более 270 млн рублей – на другие мероприятия.

Кинособытия, которые поддержит министерство, пройдут в таких городах, как Калининград, Выборг, Ялта, Казань, Севастополь, Самара, Мурманск, Якутск, Санкт-Петербург, Барнаул, Саратов, Воронеж, Тюмень, Сочи и в других регионах.

Фото: kino-teatr.ru

861
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК