USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
07 мар 2024 в 07:24

Министр здравоохранения о Челнах: «Качество диспансеризации оставляет желать лучшего»

1249
8
0
Назад к новостям


Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин, выступая на заседании медсовета горздрава Набережных Челнов, оценил качество исполнения программы диспансеризации в городе, как невысокое.

«Охват диспансеризацией был хорошим, диспансерные наблюдения тоже в целевых значениях, но качество ее оставляет желать лучшего, - подчеркнул Минуллин. - С этим коррелируют результаты по общей смертности трудоспособного населения. Если бы мы анализировали и смертность на дому и, например, в стационарах, то конечно, превалировала бы смерть на дому. Тому есть несколько причин, начиная с качества или вообще невыполнения диспансеризации граждан трудоспособного возраста, так как это самый «тяжелый» возраст. Ни для кого не секрет, что сложно человека трудоспособного возраста заставить пройти диспансеризацию».

Заседание челнинского медсовета, посвященное итогам работы отрасли за прошлый год, состоялось вчера в БСМП Набережных Челнов.

Фото: nabchelny.ru 

1249
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии8

Гость 628 07 мар 2024 в 13:12
Ответить (0)

Диспансеризация проходит для "галочки". Естественно, люди это видят и понимают, что от нее толку мало. Отчасти по этой причине и не хотят идти.

Гость 27 07 мар 2024 в 13:38
Ответить (5)

Что дает эта диспансеризация??? Очередное очковтирательство...

Гость 706 07 мар 2024 в 15:06
Ответить (0)

Ты когда-нибудь делал по своему желанию рентегенографию или анализ на скрытую кровь? Первый шаг диагностики онкологии

Гость 27 11 мар 2024 в 07:26
Ответить (0)

Ну ладно бы оно работало... каждый год делаю эту диспансеризацию, вот только чего-то я здоровее не становлюсь от этого.

Гость 706 11 мар 2024 в 08:27
Ответить (0)

Детский сад. Диспансеризация это не лечение, а диагностика. Чтобы тебя потом не всего в метастазах по бабкам возили, а хотя бы начали лечение вовремя

Гость 27 11 мар 2024 в 11:35
Ответить (0)

Если бы лечение было бы... тут не первый человек пишет, что лечения как раз то нет, только обследование. Начинаешь рассказывать о своих болячках, отправляют куда угодно, лишь бы ушёл... вот вся диспансеризация.

Гость 706 11 мар 2024 в 13:58
Ответить (0)

У тебя есть конкретные проблемы и ты сам не идешь к специалистам? Ну я не знаю тогда, похоже что тебе самому на себя наплевать

Гость 565 07 мар 2024 в 13:55
Ответить (0)

Как-то меня спросил какие у меня жалобы со здоровьям, я назвал пару недугов, в ответ это ваша проблема. После этого я добровольно не ногой в подобных заведениях .В большинстве врачей поликлиник

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК