USD72.4513 EUR83.8044
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
11 фев 2022 в 12:43

Министр спорта Олег Матицын присвоил челнинскому паэурлифтеру звание «Мастер спорта России»

872
0
0
Назад к новостям

Чемпион мира по жиму штанги лежа 2021 года Евгений Роенко получил звание "Мастера спорта России международного класса". Соответствующий приказ подписал министр спорта РФ Олег Матицын.  

Спортсмен является сыном совладельца «Сильной Арены» Евгения Роенко-старшего. Челнинец яляется дипломированным тренером, проводит тренировки в фитнес-клубе отца, а также представляет сборную команду России на соревнованиях по пауэрлифтингу. В 2019 году Роенко-младший установил установил мировой рекорд в жиме среди юниоров, показав результат в 323 кг. А в октябре 2021 года он завоевал звание чемпиона мира уже на взрослом уровне. Всего за свою карьеру он завоевал 6 медалей на международных соревнованиях.


Фото: Евгений Роенко.

872
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК