USD84.2569 EUR97.8728
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
22 авг 2024 в 14:04

Министр экологии анонсировал второй этап очистки Мелекески

1152
2
0
Назад к новостям


Участок Мелекески протяженностью 3,1 км, подлежащий очистке, вошел в федеральный проект «Вода России» и будет взят в работу в следующем году. Об этом сегодня рассказал журналистам министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Шадриков напомнил, что первый этап работ, затронувший 1,5 км русла Мелекески, был реализован в 2022 году за счет федерального бюджета. Оставшиеся 3,1 км после подпора Нижнекамского водохранилища стоят на балансе республики, однако и этот участок удалось включить в национальный проект «Экологическое благополучие». Нацпроект будет действовать в 2025-2030 годах.

В общей сложности в перечень мероприятий «Экологического благополучия» попали проектов от Татарстана. Их реализация оценивается в 1,3 млрд рублей. Также, по словам Шадрикова, в рамках федерального проекта «Вода России» в Татарстане будут построены и обновлены 17 очистных сооружений на 18,3 млрд рублей, оздоровить планируется 29 водных объектов на 4,4 миллиарда – в частности, помимо Мелекески, будет расчищена река Нокса.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ

1152
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Гость 3930, Уважаемый читатели, ответ редакции. Опрос проводится среди читателей сайта "Вести КАМАЗа", чья аудитория не ограничивается работниками "КАМАЗа". Это общедоступный сайт. Наши опросы не являются срезами по "КАМАЗу"

Во время обеденного перерыва читатели предпочитают гулять или ездить домой сегодня в 08:24
Гость 3498

Гость 3715, снимают так то не только мигранты. Большая часть съемщиков сейчас молодежь, часто молодые семьи с детьми, которые не могут себе позволить ипотеку.

За август в Челнах подорожала аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир сегодня в 08:23
Гость 3372

Нефтяниками видимо придётся подвинутся... бензин уступает своё господствующее место другим видам топлива и другим технологиям.

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 07:46
Комментарии2

Гость 10 23 авг 2024 в 07:12
Ответить (0)

Странное мриоприятие, зарастает заново, корчевать надо ведь, не понял что изменилось на воде. Давайте доходы населения поднимать, цены то убежали.

Гость 365 23 авг 2024 в 08:27
Ответить (0)

болото болотом, камыш выше людей...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК