USD78.4756 EUR89.6034
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
22 авг 2024 в 14:04

Министр экологии анонсировал второй этап очистки Мелекески

1031
2
0
Назад к новостям


Участок Мелекески протяженностью 3,1 км, подлежащий очистке, вошел в федеральный проект «Вода России» и будет взят в работу в следующем году. Об этом сегодня рассказал журналистам министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Шадриков напомнил, что первый этап работ, затронувший 1,5 км русла Мелекески, был реализован в 2022 году за счет федерального бюджета. Оставшиеся 3,1 км после подпора Нижнекамского водохранилища стоят на балансе республики, однако и этот участок удалось включить в национальный проект «Экологическое благополучие». Нацпроект будет действовать в 2025-2030 годах.

В общей сложности в перечень мероприятий «Экологического благополучия» попали проектов от Татарстана. Их реализация оценивается в 1,3 млрд рублей. Также, по словам Шадрикова, в рамках федерального проекта «Вода России» в Татарстане будут построены и обновлены 17 очистных сооружений на 18,3 млрд рублей, оздоровить планируется 29 водных объектов на 4,4 миллиарда – в частности, помимо Мелекески, будет расчищена река Нокса.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ

1031
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03
Комментарии2

Гость 10 23 авг 2024 в 07:12
Ответить (0)

Странное мриоприятие, зарастает заново, корчевать надо ведь, не понял что изменилось на воде. Давайте доходы населения поднимать, цены то убежали.

Гость 365 23 авг 2024 в 08:27
Ответить (0)

болото болотом, камыш выше людей...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК