USD76.4026 EUR87.3511
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
22 авг 2024 в 14:04

Министр экологии анонсировал второй этап очистки Мелекески

999
2
0
Назад к новостям


Участок Мелекески протяженностью 3,1 км, подлежащий очистке, вошел в федеральный проект «Вода России» и будет взят в работу в следующем году. Об этом сегодня рассказал журналистам министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Шадриков напомнил, что первый этап работ, затронувший 1,5 км русла Мелекески, был реализован в 2022 году за счет федерального бюджета. Оставшиеся 3,1 км после подпора Нижнекамского водохранилища стоят на балансе республики, однако и этот участок удалось включить в национальный проект «Экологическое благополучие». Нацпроект будет действовать в 2025-2030 годах.

В общей сложности в перечень мероприятий «Экологического благополучия» попали проектов от Татарстана. Их реализация оценивается в 1,3 млрд рублей. Также, по словам Шадрикова, в рамках федерального проекта «Вода России» в Татарстане будут построены и обновлены 17 очистных сооружений на 18,3 млрд рублей, оздоровить планируется 29 водных объектов на 4,4 миллиарда – в частности, помимо Мелекески, будет расчищена река Нокса.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ

999
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии2

Гость 10 23 авг 2024 в 07:12
Ответить (0)

Странное мриоприятие, зарастает заново, корчевать надо ведь, не понял что изменилось на воде. Давайте доходы населения поднимать, цены то убежали.

Гость 365 23 авг 2024 в 08:27
Ответить (0)

болото болотом, камыш выше людей...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК