USD84.2569 EUR97.8728
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
22 авг 2024 в 14:04

Министр экологии анонсировал второй этап очистки Мелекески

1146
2
0
Назад к новостям


Участок Мелекески протяженностью 3,1 км, подлежащий очистке, вошел в федеральный проект «Вода России» и будет взят в работу в следующем году. Об этом сегодня рассказал журналистам министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Шадриков напомнил, что первый этап работ, затронувший 1,5 км русла Мелекески, был реализован в 2022 году за счет федерального бюджета. Оставшиеся 3,1 км после подпора Нижнекамского водохранилища стоят на балансе республики, однако и этот участок удалось включить в национальный проект «Экологическое благополучие». Нацпроект будет действовать в 2025-2030 годах.

В общей сложности в перечень мероприятий «Экологического благополучия» попали проектов от Татарстана. Их реализация оценивается в 1,3 млрд рублей. Также, по словам Шадрикова, в рамках федерального проекта «Вода России» в Татарстане будут построены и обновлены 17 очистных сооружений на 18,3 млрд рублей, оздоровить планируется 29 водных объектов на 4,4 миллиарда – в частности, помимо Мелекески, будет расчищена река Нокса.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ

1146
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26
Комментарии2

Гость 10 23 авг 2024 в 07:12
Ответить (0)

Странное мриоприятие, зарастает заново, корчевать надо ведь, не понял что изменилось на воде. Давайте доходы населения поднимать, цены то убежали.

Гость 365 23 авг 2024 в 08:27
Ответить (0)

болото болотом, камыш выше людей...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК