USD74.2956 EUR86.2712
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
15 ноя 2016 в 00:00

Министр экономразвития России задержан за вымогательство

187
0
0
Назад к новостям

Министр экономики России задержан за вымогательство. ФСБ задержала Алексея Улюкаева при получении взятки в 2 млн долларов.

Министра экономики Алексея Улюкаева задержали в ходе операции ФСБ по подозрению в вымогательстве и получении взятки в 2 млн долларов. В эту сумму министр оценил свою поддержку в крупной сделке: положительная оценка Минэкономразвития позволила «Роснефти» приобрести контрольный пакет акций «Башнефти».

О задержании министра стало известно во вторник 15 ноября поздно ночью. Подробностей пока немного: следствие сообщает, что Улюкаев был задержан с поличным и что деньги он вымогал, угрожая представителям "Роснефти". Как сообщили в СК РФ, Улюкаев был задержан с поличным при получении денег. При этом в СК отметили, что сделка по приватизации "Башнефти" не является предметом расследования, компания приобретена законно: "Роснефть" выкупила у государства 50,08% акций "Башнефти" за 329,7 млрд рублей. 

фото:bbc.com

187
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК