USD80.9293 EUR93.1901
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
11 апр 2020 в 11:24

Министр экономики РТ: «Резких изменений цен в Татарстане не отмечено»

388
0
0
Назад к новостям

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов во время видеосовещания в Доме Правительства РТ уточнил, что в среднем на 5% выросли цены на овощи, но это связано с сезонными изменениями.

Президент республики Рустам Минниханов сегодня, 10 апреля, провел видеосовещания в Доме Правительства РТ со всеми муниципальными районами Татарстана. В мероприятии также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов выступил с докладом, в котором раасказал о текущей ситуации на продовольственном рынке республики. По заявлению чиновника, исполкомы муниципалитетов ежедневно мониторят колебания цен и наличия товаров первой необходимости. Ажиотаж, наблюдаемый две недели назад, спал, товарный запас поддерживается на достаточном уровне. Представители районов оценивают ситуацию как стабильную.

При этом он уточнил, что были временные недопоставки товаров в отдельных районах. Такие ситуации, по его мнению, необходимо отрабатывать оперативно с каждым муниципальным районом, а также он обратил внимание, в республике контролируют ситуацию для выявления необоснованного роста цен на социально значимые товары.

Фото: rbc.ru. соц сеть

388
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК