USD75.2346 EUR88.7303
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
11 авг 2021 в 06:20

Миндортранс РТ предлагает бетонировать дороги при строительстве челнинской объездной

852
0
0
Назад к новостям

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ накануне озаботились сохранностью дорог, которые используются при строительстве трассы М-12 Москва-Казань и будут задействованы во время прокладки объездной дороги вокруг Набережных Челнов. Стройка М-12 уже отразилась на состоянии дорог Верхеуслонского, Лаишевского и Кайбицкого районов, по которым грузовики подвозят на стройматериалы.

На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов предложил бетонировать вспомогательные дороги, используя местное сырье, и прежде всего – подъездные пути в районе Челнов, задействованные при строительстве объездной. Еще одним способом минимизации ущерба должна стать выверенная логистика стройки: в частности, Нижнекамск, который тоже получит объездную дорогу, собирается организовать поставки сырья на период строительства поездами и по воде, сгруппировать складские площади и просчитать автомобильные пути, исходя из наименьшей стоимости их восстановления.

Напомним, под строительство автомобильного обхода Набережных Челнов и Нижнекамска зарезервированы 150 земельных участков, в том числе 55 – на территории Тукаевского района. Протяженность дороги составит 89 км, она должна оттянуть транзитные грузы с участка М-7 в Набережных Челнах – с так называемой первой автодороги.

Фото: nabchelny.ru 

852
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24
Гость 1267

Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07
Гость 2270

И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01
Гость 2285

Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.

В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК