USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
11 авг 2021 в 06:20

Миндортранс РТ предлагает бетонировать дороги при строительстве челнинской объездной

909
0
0
Назад к новостям

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ накануне озаботились сохранностью дорог, которые используются при строительстве трассы М-12 Москва-Казань и будут задействованы во время прокладки объездной дороги вокруг Набережных Челнов. Стройка М-12 уже отразилась на состоянии дорог Верхеуслонского, Лаишевского и Кайбицкого районов, по которым грузовики подвозят на стройматериалы.

На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов предложил бетонировать вспомогательные дороги, используя местное сырье, и прежде всего – подъездные пути в районе Челнов, задействованные при строительстве объездной. Еще одним способом минимизации ущерба должна стать выверенная логистика стройки: в частности, Нижнекамск, который тоже получит объездную дорогу, собирается организовать поставки сырья на период строительства поездами и по воде, сгруппировать складские площади и просчитать автомобильные пути, исходя из наименьшей стоимости их восстановления.

Напомним, под строительство автомобильного обхода Набережных Челнов и Нижнекамска зарезервированы 150 земельных участков, в том числе 55 – на территории Тукаевского района. Протяженность дороги составит 89 км, она должна оттянуть транзитные грузы с участка М-7 в Набережных Челнах – с так называемой первой автодороги.

Фото: nabchelny.ru 

909
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК