USD78.0172 EUR88.7602
Казань
27 °C
Наб.Челны
26 °C
11 авг 2021 в 06:20

Миндортранс РТ предлагает бетонировать дороги при строительстве челнинской объездной

952
0
0
Назад к новостям

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ накануне озаботились сохранностью дорог, которые используются при строительстве трассы М-12 Москва-Казань и будут задействованы во время прокладки объездной дороги вокруг Набережных Челнов. Стройка М-12 уже отразилась на состоянии дорог Верхеуслонского, Лаишевского и Кайбицкого районов, по которым грузовики подвозят на стройматериалы.

На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов предложил бетонировать вспомогательные дороги, используя местное сырье, и прежде всего – подъездные пути в районе Челнов, задействованные при строительстве объездной. Еще одним способом минимизации ущерба должна стать выверенная логистика стройки: в частности, Нижнекамск, который тоже получит объездную дорогу, собирается организовать поставки сырья на период строительства поездами и по воде, сгруппировать складские площади и просчитать автомобильные пути, исходя из наименьшей стоимости их восстановления.

Напомним, под строительство автомобильного обхода Набережных Челнов и Нижнекамска зарезервированы 150 земельных участков, в том числе 55 – на территории Тукаевского района. Протяженность дороги составит 89 км, она должна оттянуть транзитные грузы с участка М-7 в Набережных Челнах – с так называемой первой автодороги.

Фото: nabchelny.ru 

952
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК