USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Миндортранс РТ предлагает бетонировать дороги при строительстве челнинской объездной

720
0
0
0

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ накануне озаботились сохранностью дорог, которые используются при строительстве трассы М-12 Москва-Казань и будут задействованы во время прокладки объездной дороги вокруг Набережных Челнов. Стройка М-12 уже отразилась на состоянии дорог Верхеуслонского, Лаишевского и Кайбицкого районов, по которым грузовики подвозят на стройматериалы.

На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Фарит Ханифов предложил бетонировать вспомогательные дороги, используя местное сырье, и прежде всего – подъездные пути в районе Челнов, задействованные при строительстве объездной. Еще одним способом минимизации ущерба должна стать выверенная логистика стройки: в частности, Нижнекамск, который тоже получит объездную дорогу, собирается организовать поставки сырья на период строительства поездами и по воде, сгруппировать складские площади и просчитать автомобильные пути, исходя из наименьшей стоимости их восстановления.

Напомним, под строительство автомобильного обхода Набережных Челнов и Нижнекамска зарезервированы 150 земельных участков, в том числе 55 – на территории Тукаевского района. Протяженность дороги составит 89 км, она должна оттянуть транзитные грузы с участка М-7 в Набережных Челнах – с так называемой первой автодороги.

Фото: nabchelny.ru 

0
0
720
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Велосипедист скорую вызывал (писали в паблике Челнов)
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:49
Понятно что пьянство и курение до добра не доведут. Вылечиться и снова возьмется за старое, таких жизнь не чему не учит.
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:22
Дети есть дети, они всегда были и будут. Нам взрослым надо это помнить и включать мозги при движении по городу. Дети до 14 лет ни за что не отвечают по закону.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
26.08.2025 15:13
Можно у нас в подъезде устроить ? А то грязно ппц...
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
26.08.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть