USD80.7192 EUR93.8097
Казань
5 °C
Наб.Челны
1 °C
04 апр 2024 в 06:04

Михаил Мишустин: ждем хороших результатов от компании «Кама» и их электрокара «Атом»

1449
1
0
Назад к новостям

Правительство России предвкушает хороший результат по итогам работы компании «Кама», разрабатывающей электрокар «Атом» в Набережных Челнах. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил во время ежегодного отчета правительства в Госдуме.

«На сегодняшний день АО «Кама» выпускает первый наш полностью спроектированный на наших средствах, в том числе, автоматизированного проектирования, автомобиль «Атом». Этим гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин занимается. Очень ждем хорошего результата», – цитируют премьер-министра РИА «Новости».

Сейчас «Атом» проходит ходовые испытания на дорогах общего пользования и полигонах страны. Для проведения тестов построено 13 экземпляров платформы электрокара, в создании которых поучаствовали более 180 инженеров. Платформы будут использоваться для проверки работы шасси, системы управления, тормозов, термостатирования и системы ADAS 2.0+.

Фото: government.ru

1449
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии1

Гость 786 05 апр 2024 в 08:16
Ответить (0)

Жуешь котлету, заедая салатом, а в это время кто-то делает АТОМ. Приди на завод и стань героем, здесь настоящие люди ходят строем. Профессию токаря освой и станут тебя называть ГЕРОЙ. Зарплату выдадут 100 тыщ, будешь МУЖИК, а не какой-то там дрищь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК