USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
04 фев в 12:18

Мигрант из Киргизии сел на два года, порезав в хостеле таджика

1506
5
0
Назад к новостям


Горсуд Набережных Челнов вынес приговор гражданину Кыргызстана по имени Кенжебек, который на почве национальной неприязни ударил ножом приезжего из Таджикистана. Разборки азиатов случились в одном из хостелов Набережных Челнов летом 2023 года.

К моменту драки, как сообщает пресс-служба суда, Кенжебек уже был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам национальной вражды и с применением оружия (п.п. «б» и «в», ч.2, ст.115 УК РФ), а также за угрозу убийством на той же почве (ч.2, ст.119 УК РФ). Отягощенный статьями, он гулял по коридору хостела июльским утром, с ножом в руке и, будучи пьяным, выкрикивал нецензурные обращения в адрес таджиков. Когда один из них вышел из комнаты, Кенжебек ударил его ножом в шею. Ранение впоследствии было расценено как легкое. Порезав одного представителя Таджикистана, буйный гость автограда подошел к другому, обещая убить его за «неправильную» национальность.

В суде Кенжебек рассказал свою версию событий: по его словам, ножом досталось сначала ему – это якобы случилось в тот же день у входа в хостел, где между ним и таджиками завязалась драка. С поцарапанной рукой он, с его же слов, сбежал от обидчиков в здание, где столкнулся с еще одним представителем таджикской диаспоры. Последний стал Кенжебеку угрожать и хватать его - пришлось отбиваться, сам же осужденный никому никаких угроз не высказывал.

Суд признал виновным кыргызстанца. По уже вмененным ему статьям мигранту предстоит провести в колонии общего режима 2 года и 2 месяца.

Фото: sevastopol.kp.ru

1506
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии5

Гость 506 05 фев в 12:42
Ответить (0)

Пусть возвращаются к себе и поднимают экономику своей страны! Иначе, через пару лет наш город станет таким же аулом из которого приехали т.н. " иностранные специалисты"

Гость 245 05 фев в 12:52
Ответить (0)

почему он не был выслан сразу после первого происшествия? судимым иностранцам в России делать нечего

Гость 87 05 фев в 13:16
Ответить (0)

 пусть в своей стране срок отбывает.

Гость 714 05 фев в 13:47
Ответить (0)

почему их так много у нас? и зачем они нам нужны в таком количестве?

Гость 349 06 фев в 07:23
Ответить (0)

Ненависть ни когда добром не кончается, вот тому пример, что с людьми делает ненависть и вражда.

Поделится Vk