USD86.9963 EUR100.8287
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
09 апр 2019 в 10:08

Microsoft разрешила вынимать флешку без «безопасного извлечения»

430
1
0
Назад к новостям

Пользователи Windows 10 могут извлекать внешние накопители без предварительного нажатия кнопки «безопасное извлечение».

На страницу сайта поддержки компании с этой информацией обратили внимание журналисты The Verge. В обновлении операционной системы под номером 1809 (вышло в октябре 2018 года) появилась функция «быстрое удаление», которая предотвращает повреждение флешек и внешних жестких дисков при внезапном извлечении устройства. Эта функция работает по умолчанию на всех компьютерах, получивших обновление.

Отмечается, что нечто подобное работало еще во времена Windows7, и носители всегда были защищены. Однако кнопка «безопасное извлечение» до сих пор находится в трее, а Microsoft продолжает информировать о необходимости этого действия перед извлечением флешек.

Напомним, что в январе компания вновь запустила автоматическое обновление Windows 10 October 2018 Update для всех пользователей. Ранее программу распространения апдейта прервали из-за возникших проблем, вроде удаления всех файлов из папки «Документы».

Фото: info.sibnet.ru

430
1
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3795

Гость 3565, понимаю,что до недавнего времени халяльное питание ассоцииировалось прежде всего с мусульманской культурой. Но сегодня всё меняется:халяльные продукты можно найти в любом супермаркете, а халяльные продукты покупают не только верующие бабушки, но и молодые горожане в спортивных велосипедках, со смузи в одной руке и пульсометром в другой. Интерес к халяльному мясу во многом связана с ростом популярности ЗОЖ и этичного потребления. На этом фоне халяль неожиданно выходит за рамки религиозной практики

Вопрос дня: Где вы обедаете? сегодня в 13:15
Гость 3821

Наконец-то, без ледового дворца житья не было

В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 13:11
Гость 3665

Интересно получается, нефтяники деньги выделили, чтобы МО и Росгвардия как то их защитили? Т.е. теперь защита таких объектов платная? Или я что то не так понял?

Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 13:08
Гость 3142

После столовской еды , изжога

Более половины читателей обедают на работе, каждый десятый не ест вообще сегодня в 13:06
Комментарии1

Гость 10 апр 2019 в 04:27
Ответить (0)

Всегда так делаю и ни чего.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК