USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
09 апр 2019 в 10:08

Microsoft разрешила вынимать флешку без «безопасного извлечения»

263
1
0
Назад к новостям

Пользователи Windows 10 могут извлекать внешние накопители без предварительного нажатия кнопки «безопасное извлечение».

На страницу сайта поддержки компании с этой информацией обратили внимание журналисты The Verge. В обновлении операционной системы под номером 1809 (вышло в октябре 2018 года) появилась функция «быстрое удаление», которая предотвращает повреждение флешек и внешних жестких дисков при внезапном извлечении устройства. Эта функция работает по умолчанию на всех компьютерах, получивших обновление.

Отмечается, что нечто подобное работало еще во времена Windows7, и носители всегда были защищены. Однако кнопка «безопасное извлечение» до сих пор находится в трее, а Microsoft продолжает информировать о необходимости этого действия перед извлечением флешек.

Напомним, что в январе компания вновь запустила автоматическое обновление Windows 10 October 2018 Update для всех пользователей. Ранее программу распространения апдейта прервали из-за возникших проблем, вроде удаления всех файлов из папки «Документы».

Фото: info.sibnet.ru

263
1
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии1

Гость 10 апр 2019 в 04:27
Ответить (0)

Всегда так делаю и ни чего.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК