USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Международный организатор автогонок выбрал челнинский майдан для джимханы

1683
0
0
0


На майдане Набережных Челнов 19 августа пройдет джимхана – зрелищные парные гонки автомобилей на извилистой трассе с препятствиями в виде конусов, покрышек, бочек, а также тяжелой спецтехники. Соревнования обещают обилие разных гоночных техник с элементами дрифта, заносов, драг-рейсинга и ралли, а также с участием именитых российских гонщиков.



Джимхана на майдане станет основной составляющей фестиваля Yuka Drive Fest 2023, организованного компанией Yuka ADV Pro Racing, которая уже четвертый год занимается организацией российских и международных соревнований в разных видах автоспорта. Компания выбрала Набережные Челны, как родину "КАМАЗа" и спортивной команды "КАМАЗ-мастер". Синяя армада организует в рамках фестиваля трассу для детского картинга.



Самыми известными участниками джимханы станут дрифтеры Аркадий Цареградцев и Сергей Кабаргин. Первый является вице-чемпионом интерконтинентального кубка FIA по дрифту и чемпионом Российской дрифт-серии GP прошлого года. Бизнесмен Кабаргин известен, как создатель первого отечественного гиперкара для дрифта Flanker F. В Набережных Челнах Кабаргин впервые представит в деле свой новый гоночный суперкар Hot Rod Flying Brick.



В квалификационных заездах джимханы будут участвовать свыше 100 пилотов из стран СНГ, до основных соревнований дойдут 32 гонщика, представляющих разные дисциплины автоспорта. Организаторы обещают масштабную пиротехническую программу, партнерское багги-шоу, шоу трюковой езды на мотоциклах и квадроциклах, выставку ретроавтомобилей и детский парк развлечений. Вечерняя программа подразумевает выступления диджеев DJ M.Hustler, DJ Cherocky и DJ Feel, который на протяжении 8 лет входит в топ-100 лучших диджеев планеты.

Цена билета на фестиваль в настоящее время варьируется от 650 до 4 тыс. рублей, в зависимости от места на трибунах.  На следующей неделе организаторы обещают поднять ценник до 700-5000 рублей.


Фото: предоставлено Yuka ADV Pro Racing

0
0
1683
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть