USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
21 мар 2019 в 04:25

«Мерседес» сбил корову: владелец животного отсудил его стоимость у виновника ДТП

789
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление Пузырюк С.В. к Гаязову Р.Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Как было установлено судом, 24 августа прошлого года на дороге шириной 7,7 метров во время перегона крупного рогатого скота произошло ДТП с участием автомобиля «Мерседес» Гаязова, который нарушил правила дорожного движения. В результате столкновения погибла одна корова.

Владелец коровы обратился в суд с требованием взыскать с виновника ДТП 83 706 рублей ущерба, из которых 69 250 рублей - стоимость погибшего животного, а также расходы по оценке ущерба в сумме 5000 рублей.

Согласно действующему законодательству, обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, владеющего источником повышенной опасности - автомобилем. Оценив все имеющиеся по делу доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований Пузырюк С.В.

789
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК