USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
21 мар 2019 в 04:25

«Мерседес» сбил корову: владелец животного отсудил его стоимость у виновника ДТП

343
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление Пузырюк С.В. к Гаязову Р.Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Как было установлено судом, 24 августа прошлого года на дороге шириной 7,7 метров во время перегона крупного рогатого скота произошло ДТП с участием автомобиля «Мерседес» Гаязова, который нарушил правила дорожного движения. В результате столкновения погибла одна корова.

Владелец коровы обратился в суд с требованием взыскать с виновника ДТП 83 706 рублей ущерба, из которых 69 250 рублей - стоимость погибшего животного, а также расходы по оценке ущерба в сумме 5000 рублей.

Согласно действующему законодательству, обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, владеющего источником повышенной опасности - автомобилем. Оценив все имеющиеся по делу доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований Пузырюк С.В.

343
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Гость 1872

Я в 4 школе учился кстати;)

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК