Как было установлено судом, 24 августа прошлого года на дороге шириной 7,7 метров во время перегона крупного рогатого скота произошло ДТП с участием автомобиля «Мерседес» Гаязова, который нарушил правила дорожного движения. В результате столкновения погибла одна корова.
Владелец коровы обратился в суд с требованием взыскать с виновника ДТП 83 706 рублей ущерба, из которых 69 250 рублей - стоимость погибшего животного, а также расходы по оценке ущерба в сумме 5000 рублей.
Согласно действующему законодательству, обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, владеющего источником повышенной опасности - автомобилем. Оценив все имеющиеся по делу доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований Пузырюк С.В.
ХХ. Бесплатное обучение детей в ВУЗах и колледжах РФ.
Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 13:42Ремонт моста- это, конечно, хорошо, но с такой ежегодно растущей транспортной нагрузкой его надолго не хватит. Нужно строить альтернативный маршрут, проект которого так и "пылится" на полке.
На Набережночелнинском проспекте на месяц ограничат движение из-за ремонта сегодня в 13:31Гость 3372,не попкорн а патроны
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 13:15Молодец, достоин, человек на своем месте, поздравляем!
Главный технолог «КАМАЗа» Наиль Замалиев стал заслуженным машиностроителем России сегодня в 13:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!