USD80.5573 EUR89.6603
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
18 июн 2018 в 00:00

«Меркурий» подешевел на 28 млн рублей

325
0
0
Назад к новостям

Легендарный магазин несколько лет не может найти нового владельца.

В Набережных Челнах уже несколько лет на продажу выставлен один из старейших торговых центров города – легендарный «Меркурий», который находится в 40-м комплексе. Общая площадь помещения – 2224 кв.метра. 

В времена СССР, когда магазин начал работу, он входил в торговую систему «Спорткульттовары», и в нем можно было хоть и с трудом, купить музыкальные инструменты, магнитофоны, дефицитные аудиозаписи и грампластинки. Сейчас магазин утратил свой узкий торговый профиль. Продавец заявляет «высокий пешеходный и автомобильный трафик» и то, что 95% площадей уже сданы в аренду.

За несколько лет, в течение которых «Меркурий» продается, он значительно упал в цене. Весной 2016 года за него просили 110 млн рублей, к концу года 95 млн рублей, сейчас владелец рассчитывает получить 82 млн рублей.

325
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить