USD83.8675 EUR93.7723
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
22 авг 2016 в 00:00

«Меркурий» подешевел на 15 миллионов

354
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах на продажу выставлен один из старейших торговых центров города – легендарный «Меркурий», который находится в 40-м комплексе. 

Стоимость объекта продавец оценивает в 95 млн руб. Общая площадь помещения – 2224 кв.м., из которых подвал – 354 квадратных метра, первый этаж – 930 квадратов, 2 этаж – 877 квадрата.

В советские времена магазин входил в систему «Спорткульттовары», и в нем можно было хоть и с трудом, купить музыкальные инструменты, магнитофоны, дефицитные аудиозаписи и грампластинки.

Сейчас магазин утратил свой узкий торговый профиль. Самым крупным арендатором комплекса является продуктовая сеть «Камилла», с ней заключен договор аренды до 2025 года, также в «Меркурии» прописались отделы косметики, часов, товаров для детей, ремонт сотовых телефонов. Продавец заявляет «высокий пешеходный и автомобильный трафик». Любопытно, что «Меркурий» регулярно выставляется на продажу, в последний раз, весной, за него просили 110 миллионов.

354
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК