В результате падения сосульки с водостока 8-летний ребенок получил ушибленную травму теменной области головы. После осмотра врачами и обработки раны в БСМП г. Набережные Челны ребенка отпустили домой.
Как пояснили в администрации города. дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих Картонно-бумажном комбинату и примыкающих к территории школы. Пострадавшим оказался ученик 2 класса. Показаний к госпитализации от медиков не было - в тот же день он был отпущен домой.
В ходе проверки, организованной прокуратурой, наледь и сосульки обнаружены не только на водостоке, но и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не была очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы были обнаружены незакрепленные куски металлической обшивки, которые в случае падения создавали бы угрозу жизни и здоровью окружающих, в том числе детей.
Причиной случившегося стало бездействие администрации школы. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МБОУ «Средняя школа №44» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Как сообщает пресс-служба мэрии, замечания, высказанные надзорным ведомством, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!