USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
11 мар 2019 в 06:00

Мэрия прокомментировала инцидент с падением сосульки на голову ребенка

156
0
0
Назад к новостям

Инцидент случился днем 8 марта на территории средней школы №44, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате падения сосульки с водостока 8-летний ребенок получил ушибленную травму теменной области головы. После осмотра врачами и обработки раны в БСМП г. Набережные Челны ребенка отпустили домой.

Как пояснили в администрации города. дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих Картонно-бумажном комбинату и примыкающих к территории школы. Пострадавшим оказался ученик 2 класса. Показаний к госпитализации от медиков не было - в тот же день он был отпущен домой.

В ходе проверки, организованной прокуратурой, наледь и сосульки обнаружены не только на водостоке, но и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не была очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы были обнаружены незакрепленные куски металлической обшивки, которые в случае падения создавали бы угрозу жизни и здоровью окружающих, в том числе детей.

Причиной случившегося стало бездействие администрации школы. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МБОУ «Средняя школа №44» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба мэрии, замечания, высказанные надзорным ведомством, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций.

156
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК