USD86.473 EUR100.4989
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
11 мар 2019 в 06:00

Мэрия прокомментировала инцидент с падением сосульки на голову ребенка

189
0
0
Назад к новостям

Инцидент случился днем 8 марта на территории средней школы №44, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате падения сосульки с водостока 8-летний ребенок получил ушибленную травму теменной области головы. После осмотра врачами и обработки раны в БСМП г. Набережные Челны ребенка отпустили домой.

Как пояснили в администрации города. дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих Картонно-бумажном комбинату и примыкающих к территории школы. Пострадавшим оказался ученик 2 класса. Показаний к госпитализации от медиков не было - в тот же день он был отпущен домой.

В ходе проверки, организованной прокуратурой, наледь и сосульки обнаружены не только на водостоке, но и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не была очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы были обнаружены незакрепленные куски металлической обшивки, которые в случае падения создавали бы угрозу жизни и здоровью окружающих, в том числе детей.

Причиной случившегося стало бездействие администрации школы. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МБОУ «Средняя школа №44» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба мэрии, замечания, высказанные надзорным ведомством, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций.

189
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК