USD84.3363 EUR97.7626
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
11 мар 2019 в 04:47

Мэрия прокомментировала инцидент с падением сосульки на голову ребенка

195
0
1
Назад к новостям

Инцидент случился днем 8 марта на территории средней школы №44, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате падения сосульки с водостока 8-летний ребенок получил ушибленную травму теменной области головы. После осмотра врачами и обработки раны в БСМП ребенка отпустили домой.

Как пояснили в администрации города. дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих Картонно-бумажном комбинату и примыкающих к территории школы. Пострадавшим оказался ученик 2 класса. Показаний к госпитализации от медиков не было - в тот же день он был отпущен домой.

В ходе проверки, организованной прокуратурой, наледь и сосульки обнаружены не только на водостоке, но и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не была очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы были обнаружены незакрепленные куски металлической обшивки, которые в случае падения создавали бы угрозу жизни и здоровью окружающих, в том числе детей.

Причиной случившегося стало бездействие администрации школы. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МБОУ «Средняя школа №44» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба мэрии, замечания, высказанные надзорным ведомством, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций.

195
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3593

Давно уже надо создать новую ветвь в волонтерской организации - пристройство с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием животных среди сотрудников компании. Волонтеры утопают в бездомышах! Особенно сейчас, когда дачники закрывают сезон и безжалостно избавляются от тех, кто прибился летом к ним.

Котёнка с перебитой лапой приютили и назвали Камазиком сегодня в 12:38
Гость 3553

Больше бы таких прекрасных и лёгких новостей (:

Котёнка с перебитой лапой приютили и назвали Камазиком сегодня в 12:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК