В результате падения сосульки с водостока 8-летний ребенок получил ушибленную травму теменной области головы. После осмотра врачами и обработки раны в БСМП ребенка отпустили домой.
Как пояснили в администрации города. дети играли и сбивали сосульки с тыльной стороны гаражей, принадлежащих Картонно-бумажном комбинату и примыкающих к территории школы. Пострадавшим оказался ученик 2 класса. Показаний к госпитализации от медиков не было - в тот же день он был отпущен домой.
В ходе проверки, организованной прокуратурой, наледь и сосульки обнаружены не только на водостоке, но и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не была очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы были обнаружены незакрепленные куски металлической обшивки, которые в случае падения создавали бы угрозу жизни и здоровью окружающих, в том числе детей.
Причиной случившегося стало бездействие администрации школы. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора МБОУ «Средняя школа №44» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Как сообщает пресс-служба мэрии, замечания, высказанные надзорным ведомством, устранены. С директорами челнинских школ проведена беседа о недопустимости возникновения подобных ситуаций.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!