USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Мэр ответил на запрос открытых пришкольных территорий

932
0
3
0


В рамках отчета исполкома Набережных Челнов о бюджетных расходах в 2023 году мэр города Наиль Магдеев сделал акцент на проблеме школьных территорий, с закрытием которых жители многих комплексов лишились значительной площади дворов, транзитных пеших путей и доступа к спортивным сооружениям, а школьники утратили возможность пройти в школу короткой дорогой.

«И школы, и детские сады – это не проходной двор. Мы уже трагедии в ряде регионов, и в Татарстане в том числе, пережили. Строгий, но справедливый пропускной режим должен быть в любом учреждении муниципальной сферы. Такую задачу, как руководитель города, я своим подчиненным ставлю. Кому положено быть в школе – тот должен быть, а праздношатающихся, болтающихся быть не должно. Думаю, и прокурор, и начальник УВД меня в этом вопросе поддерживают», - заявил Магдеев на сессии горсовета к вопросу об антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Вопрос возник в связи с уточнением муниципального бюджета – город получит заключительный транш в размере 200 млн рублей на видеонаблюдение и ремонт ограждений школ. С третьим траншем финансирование трехлетней программы общей стоимостью 600 млн рублей будет завершено. Пояснения же позиции муниципалитета касательно закрытых территорий Магдеев дал по следам дискуссии в соцсетях: горожане высмеяли регламенты, которые предписывают перекрывать калитки пришкольных участков в целях защиты от терроризма. Челнинцы в фотографиях показали, как теперь школьники добираются до своих классов: либо проползают под забором, либо перелезают через него.

Фото: vk.com/Набережные Челны Онлайн

0
3
932
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

3

Ваш комментарий
28.01.2023 09:30
Гость 875

"...Строгий, но справедливый пропускной режим?" Я что-то не понимаю, или ответивший так что-то не понимает? Вопрос не о пропускном режиме, который начинается от входа в здание и дальше внутри здания (кто с этим спорит разве?), и если (без)ответственные чиновники в ответе акцентируют этот момент, значит по существу про удоство-безопасность аргументов нет? Есть ли статистика по терактам без входа в здание образовательных учреждений? И еще один показательный момент наступит, когда подойдет время очередных выборов достойных "выходцев из народа" - почему-то меня не покидают смутные мысли, что тогда "аспект безопасности" уступит место "удобству и вовлеченности" народа к важному делу...

Ответить (0)
27.01.2023 13:20
Гость 891

то что они ползают под забором, так ведь это же дети, им весело

Ответить (0)
27.01.2023 13:13
Гость 123

Тогда сделайте проход между школами 55 и 37. Две школы с общим забором по диагонали перегораживают весь 51 комплекс. Не будет никаких праздно- шатающихся по территории школы. А вот когда ребенок после уроков вынужден обходить полкомплекса из-за закрытой калитки - это не защита детей. Ко второму уроку - так же обход идут. Это по вашему безопасность? Или опять думаем о детях только когда они на территории шолы?

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть