USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
11 сен 2022 в 12:54

Мэр как в воду глядел: Госдума оценит пользу школьного меню

1130
4
0
Назад к новостям

Мордовский государственный университет им. Огарева по инициативе Госдумы РФ готовит исследование о том, как влияет горячая школьная пища на здоровье пятиклассников. В течение одного-полутора лет эксперты будут наблюдать за изменением состояния школьников, потребляющих горячие завтраки, как пояснила «Парламентской газете» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

По словам парламентария, состояние здоровья учеников должно стать главным критерием школьного меню в то время, как чиновники пытаются оценивать эффективность питания по объему, степени нагрева и прочим второстепенным признакам.

На фоне этого процесса особую актуальность приобретает высказывание мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, который в минувший понедельник поручил управлению образования провести собрания с родителями на тему школьного меню. Мэр высказался о привычках детей, сформированных «сникерсами и чипсами» и отметил, что в рационе, который предлагает комбинат «Школьное питание», содержатся необходимые для развития ребенка компоненты, что и необходимо довести до понимания родителей.

«Даже если школьник не любит рыбу, как он обойдется без фосфора и других полезных веществ? – аргументировал Магдеев, - Расскажите об этом родителям».

1130
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии4

Гость 378 12 сен 2022 в 06:04
Ответить (3)

Даёшь бесплатное питание всем школьникам всех классов!

Гость 746 12 сен 2022 в 12:29
Ответить (0)

...и всем работникам всех профессий!

Гость 378 12 сен 2022 в 21:00
Ответить (0)

Школьники разве зарабатывают? Это тому не далёкому гость 746

Гость 378 13 сен 2022 в 02:48
Ответить (0)

Школьника так не зарабатывают. . кто с профессие работает

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК