Мэр Елабуги Рустем Нуриев опубликовал в своем telegram-канале видео с визуализацией будущего городского пляжа на набережной Камы.
Мэр Елабуги Рустем Нуриев опубликовал в своем telegram-канале видео с визуализацией будущего городского пляжа на набережной Камы.
В проекте пляжа предусмотрены павильоны, фотозона, спасательная вышка, душевые, зоны отдыха с детскими площадками, рестораном и прокатом, а также причал для катеров. Территория пляжа будет оборудована лестницами и пандусами для удобства всех посетителей. Также на входе планируют установить стеллу с названием города.
Пляж протянется на 350 м вдоль берега реки, а ширина песчаной полосы составит около 50 м, местами расширяясь до 80 м. Подготовка к строительству началась еще в 2022 году, когда укрепили дамбу. Объект включен в перечень, который необходимо реализовать в 2025–2026 годах.
Фото, видео: t.me/Рустем Нуриев
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Гость 614
30 окт 2024 в 13:50
любые набережные длиной менее 8 километров-распил бабла.Город мелкий-ничего не делайте, ездите в Чебоксары и учитесь,как надо.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!