USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Мэр Челнов наградил двух многодетных работниц «КАМАЗа»

2099
0
1
0

Две работницы «КАМАЗа» стали участницами торжественного ежегодного приема мэра города в честь Дня матери. Такой чести удостоились маляр 4 разряда АвЗ Венера Тагирова и ведущий экономист по труду ООТиЗ РИЗа Елена Котова. Обеим по 44 года, обе – многодетные мамы. Но у каждой своя семейная история.

«ДЕТИ КАК ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ – ВСЕ ОДИНАКОВО НУЖДАЮТСЯ В ТЕБЕ»

Венера познакомилась с Ринатом Сатиковым в 2001 году, когда устроилась на автомобильный завод контролером в цех передних осей. Он сразу ее заметил, но девушка не принимала ухаживаний. У нее был маленький сын от первого брака, и после развода Венера решила посвятить свою жизнь только ему. Но Ринат оказался очень настойчивым...

– Мой муж – единственный ребенок в семье, поэтому ему всегда было интересно общаться с моими родственниками – у меня три сестры и брат. Он говорил, что нам есть к кому обратиться и с радостью, и за помощью, ведь соседу не всегда можно поведать сокровенное. Поэтому всегда был рад, когда я сообщала о новой беременности, – рассказывает Венера.

Она говорит, что у нее в жизни все связано с цифрой «7»: родилась в 1977 году, с Ринатом расписалась через семь лет после знакомства, и дети у них рождались через каждые семь лет. Сейчас муж подшучивает: когда младшему семь исполнится, опять в роддом пойдем?

Старшему сыну Ренату уже 24 года. Он работает мастером по ремонту квартир, у него своя семья, и в декабре пара ждет первенца. Альбине 16, она первокурсница Техколледжа им. Поташова, будущий бухгалтер-экономист. Азалия учится в третьем классе и еще в «музыкалке» по классу фортепиано занимается. Младшему Исламу недавно исполнилось два годика.

Венера считает, что мама в первую очередь должна быть ребенку подругой, в меру требовательной и в меру ласковой. Она гордится, что ее дети всегда с ней советуются, с ними полное взаимопонимание. И любит она всех одинаково.

– Дети как пять пальцев на руке: за один укуси – и всегда будет больно. Они же все твои и одинаково нуждаются в тебе, – уверена многодетная мама

Венера Тагирова свою семью считает счастьем

Семья Тагировых-Сатиковых в полном составе

«БЫТЬ МАТЕРЬЮ – ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ»

Елена росла в семье камазовцев-первопроходцев Касимовых: мама Людмила Борисовна работала инженером-технологом, папа Камил Газизуллович – главным энергетиком. Сейчас общий трудовой стаж династии уже более 120 лет. А тогда, в 1997 году, на последнем курсе Камского машиностроительного техникума ее направили на преддипломную практику на «КАМАЗ». Она попала в технологический отдел, где Алексей Котов работал инженером-технологом. Он помогал студентке подготовиться к защите диплома, так завязались отношения. Через год поженились, через два на свет появилась Анастасия, через пять – Катя. Мужу очень хотелось наследника, поэтому решились еще на одного ребенка, и вскоре родился сынок Егорка.

Мама гордится каждым ребенком. Когда старшая дочь, еще учась в девятом классе, сказала, что хочет стать врачом, родители были удивлены, ведь врачей в роду не было. Но выбор одобрили и поддержали: врач в семье – это хорошо. Теперь Настя уже студентка второго курса Башкирского медицинского университета в Уфе по специализации «Лечебное дело». Младшие учатся в гимназии № 77: Катя – в девятом классе, Егор – в третьем. Учатся на «4» и «5», участвуют и побеждают в различных олимпиадах, осваивают английский. Егор – каратист, неоднократно занимал призовые места на турнирах, а Катя играет на фортепиано и член школьной команды по баскетболу.

Алексей Николаевич работает заместителем руководителя проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного автомобиля КАМАЗ». Но свое увлечение спортом не оставляет и детей приучил. Вместе занимаются плаванием в «Олимпийском», а зимой всей дружной семьей катаются на лыжах.

– Быть матерью – главное предназначение женщины, – уверена Елена. – Рядом надежный, любящий муж, у нас трое замечательных детей, большего счастья и пожелать нельзя. Только народную мудрость перефразировала бы так: «Терпенье, труд и любовь все перетрут».

Елена Котова с радостью принимает поздравления мэра города Наиля Магдеева

Лето 2019 года. Супруги Котовы и их трое детей

Текст: Татьяна Парамонова.

0
1
2099
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.12.2021 17:25
Гость 14

Молодцы!

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть