USD73.4689 EUR85.5582
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
20 окт 2017 в 00:00

Мэр маленького итальянского города заплатит 2000 евро тем, кто переедет туда жить

241
0
0
Назад к новостям

Глава города Канделла Никола Гатта выступил с предложением заплатить всем, кто захочет туда переехать. Раньше Канделу называли «маленьким Неаполем», а теперь мэр хочет вернуть славные для города времена.

Сегодня в Канделле проживает всего 2700 человек, но число жителей уменьшается. Это беспокоит мэра города, поэтому чтобы привлечь жителей к себе в городок он обещает заплатить всем, кто поселится у него в городе, сообщает Independent.

Одиночки получат 800 евро; пары – 1200, а семьи с детьми – 2000 евро. Деньги получить сможет не каждый – для этого нужно зарабатывать не меньше 7500 евро в год и купить или арендовать жилье в Канделле, который находится в часе езды от побережья.

Фото: media1.trover.com.

241
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1300

что теперь делать с построенными в 33м комплексе сооружениями? под снос или пусть так и останется под вероятностью обрушения?

Замгендиректора челнинской стройфирмы получил четыре года условно за взятку сегодня в 12:15
Гость 2248

Гость 2485, может не пристегнутый был

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 12:12
Гость 1341

Эльвера, удачи! НТЦ с тобой и за тебя! (:

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 12:11
Гость 2875

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! УСПЕХОВ ТЕБЕ РАЛИНОЧКА!!!!

Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 12:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК