USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
04 окт 2021 в 09:11

«Меньше гаджетов, больше тренировок»: челнинские юниоры насовали мячей экс-игрокам сборной России

1354
0
13
Назад к новостям

В преддверии матча между Россией и Словакией, который пройдет в конце недели в Казани, стадион "КАМАЗ" принял сегодня героев отечественного футбола: четверо экс-игроков сборной РФ дали пару уроков игры челнинским школьникам, а потом и сразились с ними за мяч. Как это было – в фоторепортаже "Вестей КАМАЗа".

Четверка бывших игроков сборной России сегодня приехала в Набережные Челны, чтобы показать класс игры юным футболистам и тем самым поддержать интерес потенциальных болельщиков к предстоящей 8 октября игре между сборными России и Словакии. В число послов российской сборной вошли ее экс-игроки Руслан Пименов, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычев и Дмитрий Хлестов.

Автоград стал второй после Казани точкой маршрута футболистов по Татарстану. Автопробег «Наши парни», организованный Российским футбольным союзом в рамках проекта «Футбол в школе», должен охватить статусными тренировками 1,8 тыс. школьников республики.

В Челнах на стадионе "КАМАЗ" ветеранов футбола встречал руководитель исполкома Фарид Салахов. «Сегодня наши мальчики и девочки смогут получить уроки мастерства от настоящих профессионалов. Думаю, они на долгие годы запомнят это мероприятие. Около двух тысяч ребят по всему Татарстану смогут поучаствовать в этих тренировках. На мой взгляд, футбол – это спорт номер один», - поделился спортивными пристрастиями Салахов, недавно занявший пост президента хоккейного клуба «Челны». 

От футболистов спикером выступил Сычев - бронзовый призер чемпионата Европы и чемпион России в составе «Локомотива». «Поменьше гаджетов и побольше тренировок – только таким путем можно достичь больших высот!», - обратился Сычев с наставлением к юным спортсменам, после чего сразу предложил перейти к тренировке.

Детям больше по душе пришлась практика: под руководством героев футбола они отрабатывали передачи и удары по воротам. Защищать раму вызвались Пименов и Билялетдинов, но сетка все равно не осталась пустой.

После тренировки челнинским юниорам довелось сыграть четыре коротких показательных мачта с футболистами отечественной сборной образца 2000-х годов. 

Со своей миссией экс-игроки сборной до 5-го октября включительно проедут еще по четырем городам Татарстана – из Набережных Челнов они отправятся в Нижнекамск, оттуда – в Бугульму, Альметьевск и Чистополь. Спорт-вояж завершится 6-го числа в Казани инклюзивным матчем, в котором знаменитые спортсмены встретятся с футболистами, отличающимися спецификой интеллектуального развития.

Финал всей акции наступит накануне матча со Словакией 7-го октября. В этот день на казанском стадионе «Центральный» урок футбола проведут уже другие иконы российского футбола: Александр Филимонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, компанию им составит комментатор Виктор Гусев.


Больше фото с мероприятия можно увидеть здесь. 

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко

1354
0
13
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 67

ерунда какая то, за несчастный телефон ...кому то он помешал где то

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном вчера в 16:28
Гость 50

Гость 71, ну конечно, как в пятерочке возврат сделают...

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот вчера в 16:03
Гость 50

Гость 71, ну еслиб еще рыбаки одни ходили, а ведь семью с собой тащат, ДЕТЕЙ....

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед вчера в 16:02
Гость 50

Гость 47, работать в такси я так полагаю...

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 16:01
Комментарии0
Поделится Vk