USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
09 ноя 2018 в 00:00

Медцентр в 45-ом комплексе продавать не будут

72
0
1
Назад к новостям

Недостроенное здание в 45-ом комплексе, предназначенное под медицинский центр амбулаторной  хирургии, продавать не будут. 

Об этом журналистам сообщил председатель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ по РТ Олег Давыдов. Речь идет о двухэтажном здании в 45-ом комплексе на земельном участке площадью 1100 квадратных метров, находящейся в муниципальной собственности. В настоящее время земля находится в аренде  под строительство медицинского центра. После того, как появилась информация о продаже недостроя, челнинцы потребовали разобраться в ситуации.  

«По договору аренды он должен уложиться в срок. В противном случае, он должен будет снести объект. Мы выяснили, что данный объект имеет социально-ориентированное направление и его назначение меняться не будет. У собственника есть разрешение на строительство. Мы будем контролировать данную ситуацию, и в случае, если будут нарушения законодательства, например, будет меняться назначение и это будет торговый объект, то мы будем останавливать процесс. Исполком тоже активно подключился к этому вопросу», – рассказал Олег Давыдов.

По словам арендатора, в настоящее время он ищет соинвесторов строительства. Временная остановка строительных работ связана с финансовыми проблемами.

«Объект на продажу не выставлен, это социально-значимый объект, необходимый жителям нашего города. Очень серьезная клиника, предусматривающая традиционный блок, а также хирургию. Назначение земли не меняется. Это будет медицинский центр с парковкой», – подтвердил арендатор участка Александр Павлов. Строительство объекта будет на нашем контроле, обещают активисты регионального отделения общероссийского народного фронта республики Татарстан.

72
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk