USD76.6647 EUR87.6661
Казань
26 °C
Наб.Челны
24 °C
09 ноя 2018 в 00:00

Медцентр в 45-ом комплексе продавать не будут

174
0
1
Назад к новостям

Недостроенное здание в 45-ом комплексе, предназначенное под медицинский центр амбулаторной  хирургии, продавать не будут. 

Об этом журналистам сообщил председатель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ по РТ Олег Давыдов. Речь идет о двухэтажном здании в 45-ом комплексе на земельном участке площадью 1100 квадратных метров, находящейся в муниципальной собственности. В настоящее время земля находится в аренде  под строительство медицинского центра. После того, как появилась информация о продаже недостроя, челнинцы потребовали разобраться в ситуации.  

«По договору аренды он должен уложиться в срок. В противном случае, он должен будет снести объект. Мы выяснили, что данный объект имеет социально-ориентированное направление и его назначение меняться не будет. У собственника есть разрешение на строительство. Мы будем контролировать данную ситуацию, и в случае, если будут нарушения законодательства, например, будет меняться назначение и это будет торговый объект, то мы будем останавливать процесс. Исполком тоже активно подключился к этому вопросу», – рассказал Олег Давыдов.

По словам арендатора, в настоящее время он ищет соинвесторов строительства. Временная остановка строительных работ связана с финансовыми проблемами.

«Объект на продажу не выставлен, это социально-значимый объект, необходимый жителям нашего города. Очень серьезная клиника, предусматривающая традиционный блок, а также хирургию. Назначение земли не меняется. Это будет медицинский центр с парковкой», – подтвердил арендатор участка Александр Павлов. Строительство объекта будет на нашем контроле, обещают активисты регионального отделения общероссийского народного фронта республики Татарстан.

174
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК