USD81.1443 EUR93.4247
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
06 авг 2020 в 10:35

Медсестра из Нижнекамска рассказала о работе в красной зоне «ковидного» госпиталя

485
0
1
Назад к новостям

По словам медсестры,она хотела внести свой посильный вклад в борьбу с этой напастью.

Медицинская сестра хирургического отделения N 1 Детской городской больницы с перинатальным центром Нижнекамска Татьяна Афиногентова закончила двухнедельную смену в красной зоне «ковидного» госпиталя, сообщает Министерство здравоохранения Татарстана.

«Я давно хотела попасть на работу в госпиталь. И, как только появилась такая возможность, сразу пошла. Почему? Хотелось помочь коллегам, пациентам, внести свой посильный вклад в борьбу с этой напастью. Муж, дети, да и все родные были против. Так что мне пришлось отстаивать свою позицию. Но сейчас все позади. Муж недавно сказал, что гордится мной», - признается Татьяна.

Афиногенова отмечает, что влилась в работу очень быстро, потому что встретили, как родную. И врачи, и медсестры вели себя так, как будто знают ее 100 лет. Так что все страхи моментально испарились. Помогли одеться, объяснили, что нужно делать. По словам медсестры,она сразу включилась в работу.


«Все оказалось так, как я себе и представляла. Пациенты были в основном пожилые. Некоторых сразу на кислород переводили, в реанимацию. Радовались, когда кому-то становилось легче. На самом деле, обычная работа. Просто очень интенсивная. Насчет защитных костюмов. Когда полностью погружаешься в процесс, если честно, просто забываешь о нем, некогда думать комфортно тебе или нет. Ну и привыкаешь ко всему», - рассказывает Татьяна и отмечает, что самым сложным для нее,оказалось расставание со своим коллективом, родными, так как она очень скучала.

«Хочется сказать о людях, которые работали рядом. Я просто любовалась их работой. Профессиональные, терпеливые, внимательные. Благодарна за то, что мне довелось с ними поработать. Если позовут – пойду снова», - делится Афиногенова.

Фото: Вести КАМАЗа, Министерство здравоохранения  Татарстана

485
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК