USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-26 °C
06 авг 2020 в 10:35

Медсестра из Нижнекамска рассказала о работе в красной зоне «ковидного» госпиталя

453
0
1
Назад к новостям

По словам медсестры,она хотела внести свой посильный вклад в борьбу с этой напастью.

Медицинская сестра хирургического отделения N 1 Детской городской больницы с перинатальным центром Нижнекамска Татьяна Афиногентова закончила двухнедельную смену в красной зоне «ковидного» госпиталя, сообщает Министерство здравоохранения Татарстана.

«Я давно хотела попасть на работу в госпиталь. И, как только появилась такая возможность, сразу пошла. Почему? Хотелось помочь коллегам, пациентам, внести свой посильный вклад в борьбу с этой напастью. Муж, дети, да и все родные были против. Так что мне пришлось отстаивать свою позицию. Но сейчас все позади. Муж недавно сказал, что гордится мной», - признается Татьяна.

Афиногенова отмечает, что влилась в работу очень быстро, потому что встретили, как родную. И врачи, и медсестры вели себя так, как будто знают ее 100 лет. Так что все страхи моментально испарились. Помогли одеться, объяснили, что нужно делать. По словам медсестры,она сразу включилась в работу.


«Все оказалось так, как я себе и представляла. Пациенты были в основном пожилые. Некоторых сразу на кислород переводили, в реанимацию. Радовались, когда кому-то становилось легче. На самом деле, обычная работа. Просто очень интенсивная. Насчет защитных костюмов. Когда полностью погружаешься в процесс, если честно, просто забываешь о нем, некогда думать комфортно тебе или нет. Ну и привыкаешь ко всему», - рассказывает Татьяна и отмечает, что самым сложным для нее,оказалось расставание со своим коллективом, родными, так как она очень скучала.

«Хочется сказать о людях, которые работали рядом. Я просто любовалась их работой. Профессиональные, терпеливые, внимательные. Благодарна за то, что мне довелось с ними поработать. Если позовут – пойду снова», - делится Афиногенова.

Фото: Вести КАМАЗа, Министерство здравоохранения  Татарстана

453
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1700

Хочется сказать спасибо сотрудникам ПАД за их непрерывный труд. Господа взгляните на Москву прежде чем своих хаять, там не успевают неделями тоже. Прежде чем ныть, коль самые умные, выйдите на помощь. Я с детьми выхожу во двор, соседи иногда присоединяются, убираем вместе, когда наш дворник не успевает. Жизнь резко становится лучше, когда перестаешь ко всему придираться, писать гневные коменты и видеть вокруг только плохое. Съездите посмотреть в соседнюю республику уровень уборки снега. Мягко говоря офигеете.

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» вчера в 16:18
Гость 1295

Не в круглосуточном, а в круглосуташнам рижыми видуца работы!

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» вчера в 16:15
Гость 1699

Гость 71, их жены и дети на пособиях на шейного бюджета!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 16:02
Гость 1699

Остальные 4 тыс. жены,бабушки и дети - присосавшиеся к бюджету, я полагаю!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk