USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
13 ноя 2019 в 09:07

Медсестра из Татарстана решила стать крипто-инвестором и потеряла 435 тысяч рублей

189
2
0
Назад к новостям

Мошеннники звонили женщине с номеров, зарегистрированных в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

В октябре 2019 года 53-летней медсестре Чистопольской больницы поступил телефонный звонок.

Неизвестный предложил женщине инвестировать денежные средства на крипто-валютной биржевой платформе. Женщина заинтересовалась предложением. После этого весь месяц ей звонили «партнеры» и медсестра переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета.

Так и не получив доход, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина лишилась 435 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

Подобный случай произошел и в Нижнекамске. 55-летний местный житель на протяжении четырех месяцев переводил свои сбережения на банковскую карту неизвестного ему лица, который предложил ему выгодно инвестировать деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

189
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» сегодня в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 14:59
Комментарии2

Гость 13 ноя 2019 в 12:30
Ответить (0)

Похоже, кроме работы, ничего не читают и не смотрят.

Гость 13 ноя 2019 в 12:32
Ответить (0)

шо эот за такие банковские карты и расчетные счета- по которым владельца невозможно установить-хотя канеш владелец счета может оказаться здесь не причем-да и владельцы телефонов мож не в курсах)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК