В октябре 2019 года 53-летней медсестре Чистопольской больницы поступил телефонный звонок.
Неизвестный предложил женщине инвестировать денежные средства на крипто-валютной биржевой платформе. Женщина заинтересовалась предложением. После этого весь месяц ей звонили «партнеры» и медсестра переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета.
Так и не получив доход, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина лишилась 435 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.
Подобный случай произошел и в Нижнекамске. 55-летний местный житель на протяжении четырех месяцев переводил свои сбережения на банковскую карту неизвестного ему лица, который предложил ему выгодно инвестировать деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Гость
13 ноя 2019 в 12:30
Похоже, кроме работы, ничего не читают и не смотрят.
Гость
13 ноя 2019 в 12:32
шо эот за такие банковские карты и расчетные счета- по которым владельца невозможно установить-хотя канеш владелец счета может оказаться здесь не причем-да и владельцы телефонов мож не в курсах)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!