USD80.5573 EUR89.6603
Казань
0 °C
Наб.Челны
-4 °C
13 ноя 2019 в 09:07

Медсестра из Татарстана решила стать крипто-инвестором и потеряла 435 тысяч рублей

235
2
0
Назад к новостям

Мошеннники звонили женщине с номеров, зарегистрированных в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

В октябре 2019 года 53-летней медсестре Чистопольской больницы поступил телефонный звонок.

Неизвестный предложил женщине инвестировать денежные средства на крипто-валютной биржевой платформе. Женщина заинтересовалась предложением. После этого весь месяц ей звонили «партнеры» и медсестра переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета.

Так и не получив доход, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина лишилась 435 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

Подобный случай произошел и в Нижнекамске. 55-летний местный житель на протяжении четырех месяцев переводил свои сбережения на банковскую карту неизвестного ему лица, который предложил ему выгодно инвестировать деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

235
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13
Комментарии2

Гость 13 ноя 2019 в 12:30
Ответить (0)

Похоже, кроме работы, ничего не читают и не смотрят.

Гость 13 ноя 2019 в 12:32
Ответить (0)

шо эот за такие банковские карты и расчетные счета- по которым владельца невозможно установить-хотя канеш владелец счета может оказаться здесь не причем-да и владельцы телефонов мож не в курсах)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить