USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
13 ноя 2019 в 09:07

Медсестра из Татарстана решила стать крипто-инвестором и потеряла 435 тысяч рублей

123
2
0
Назад к новостям

Мошеннники звонили женщине с номеров, зарегистрированных в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

В октябре 2019 года 53-летней медсестре Чистопольской больницы поступил телефонный звонок.

Неизвестный предложил женщине инвестировать денежные средства на крипто-валютной биржевой платформе. Женщина заинтересовалась предложением. После этого весь месяц ей звонили «партнеры» и медсестра переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета.

Так и не получив доход, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина лишилась 435 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

Подобный случай произошел и в Нижнекамске. 55-летний местный житель на протяжении четырех месяцев переводил свои сбережения на банковскую карту неизвестного ему лица, который предложил ему выгодно инвестировать деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

123
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии2

Гость 13 ноя 2019 в 12:30
Ответить (0)

Похоже, кроме работы, ничего не читают и не смотрят.

Гость 13 ноя 2019 в 12:32
Ответить (0)

шо эот за такие банковские карты и расчетные счета- по которым владельца невозможно установить-хотя канеш владелец счета может оказаться здесь не причем-да и владельцы телефонов мож не в курсах)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk