USD73.4689 EUR85.5582
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
13 ноя 2019 в 09:07

Медсестра из Татарстана решила стать крипто-инвестором и потеряла 435 тысяч рублей

162
2
0
Назад к новостям

Мошеннники звонили женщине с номеров, зарегистрированных в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

В октябре 2019 года 53-летней медсестре Чистопольской больницы поступил телефонный звонок.

Неизвестный предложил женщине инвестировать денежные средства на крипто-валютной биржевой платформе. Женщина заинтересовалась предложением. После этого весь месяц ей звонили «партнеры» и медсестра переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета.

Так и не получив доход, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В результате мошеннических действий женщина лишилась 435 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что абонентские номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Кипре и Люксембурге.

Подобный случай произошел и в Нижнекамске. 55-летний местный житель на протяжении четырех месяцев переводил свои сбережения на банковскую карту неизвестного ему лица, который предложил ему выгодно инвестировать деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

162
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии2

Гость 13 ноя 2019 в 12:30
Ответить (0)

Похоже, кроме работы, ничего не читают и не смотрят.

Гость 13 ноя 2019 в 12:32
Ответить (0)

шо эот за такие банковские карты и расчетные счета- по которым владельца невозможно установить-хотя канеш владелец счета может оказаться здесь не причем-да и владельцы телефонов мож не в курсах)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК