По словам главного врача подстанции скорой медицинской помощи Норильска Владимира Морозова, автомобиль высокой проходимости давно требовался городу.
- Больных мы довольно часто перевозим из Талнаха, Кайеркана, Дудинки. Столица Таймыра – не наша подведомственная территория, но в случае необходимости мы на своём транспорте доставляем больных. Так было, например, в прошлом году, когда мы возили людей на диализ в Дудинку или, наоборот, оттуда в сосудистый центр, который находится в горбольнице Норильска. Жителям Кайеркана оказывается помощь на местной подстанции скорой, но часто требуется их доставка в горбольницу или перинатальный центр. Хотя мы можем принять роды и на месте - на подстанции для этого оборудована комната, но после женщину и младенца надо забрать в перинатальный центр.
Салон автомобиля рассчитан на двоих лежачих пациентов, на посадочных местах можно перевозить до четырех человек. В автомобиле имеется автономное отопление, а также лафет, с помощью которого поднимают больных на носилках в салон.
Стоимость медицинского КАМАЗа - 14,3 млн рублей
Фото: Ирина Яринская.
Почему все решили, что перевели продукты? Написано же "попробовать раньше времени", значит угощали посетителей праздника. Все логично. Молодцы. Красиво, символично и вкусно!
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:38Ну да, городу же больше некуда деньги девать
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:24Издевательство над продуктами, святотатство... люди вы не зажрались...?
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:19Люди, сильно не офигевайте, разнылись. Хорошо, что сейчас в 1 класс помогают собраться. Раньше и этого не было.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 13:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!