По словам главного врача подстанции скорой медицинской помощи Норильска Владимира Морозова, автомобиль высокой проходимости давно требовался городу.
- Больных мы довольно часто перевозим из Талнаха, Кайеркана, Дудинки. Столица Таймыра – не наша подведомственная территория, но в случае необходимости мы на своём транспорте доставляем больных. Так было, например, в прошлом году, когда мы возили людей на диализ в Дудинку или, наоборот, оттуда в сосудистый центр, который находится в горбольнице Норильска. Жителям Кайеркана оказывается помощь на местной подстанции скорой, но часто требуется их доставка в горбольницу или перинатальный центр. Хотя мы можем принять роды и на месте - на подстанции для этого оборудована комната, но после женщину и младенца надо забрать в перинатальный центр.
Салон автомобиля рассчитан на двоих лежачих пациентов, на посадочных местах можно перевозить до четырех человек. В автомобиле имеется автономное отопление, а также лафет, с помощью которого поднимают больных на носилках в салон.
Стоимость медицинского КАМАЗа - 14,3 млн рублей
Фото: Ирина Яринская.
остальное чистят по остаточному принципу
М-7 в границах Челнов чистят два подрядчика с парком спецтехники 40 единиц сегодня в 14:07Гость 1772, у чела деменция была... он не в адеквате был, поэтому по дороге шёл, а не по тротуару. Такой мог и под колёса кинутся.
Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 14:02судя по отзывам от кдмц народ разбегается в разные стороны как от чумы, вот и вся ваша "маршрутизация"
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 13:59Америка и Израиль совсем с катушек слетели вряд ли Иран согласится на перемирие это уже не первое нападение на страну. Израиль превратился в диктатора как и США!
Сводка СВО: нападение на Иран снова разделило мир надвое сегодня в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!