USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
11 окт 2019 в 11:15

Медицинский КАМАЗ будет работать в самом северном городе мира

58
0
1
Назад к новостям

Норильск - самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек. Ранее пациентов из отдаленных районов доставляли в городские больницы железнодорожным транспортом, однако теперь с доставкой таких больных поможет справиться новенький КАМАЗ, оснащенный реанимационной техникой.

По словам главного врача подстанции скорой медицинской помощи Норильска Владимира Морозова, автомобиль высокой проходимости давно требовался городу.

- Больных мы довольно часто перевозим из Талнаха, Кайеркана, Дудинки. Столица Таймыра – не наша подведомственная территория, но в случае необходимости мы на своём транспорте доставляем больных. Так было, например, в прошлом году, когда мы возили людей на диализ в Дудинку или, наоборот, оттуда в сосудистый центр, который находится в горбольнице Норильска. Жителям Кайеркана оказывается помощь на местной подстанции скорой, но часто требуется их доставка в горбольницу или перинатальный центр. Хотя мы можем принять роды и на месте - на подстанции для этого оборудована комната, но после женщину и младенца надо забрать в перинатальный центр.

Салон автомобиля рассчитан на двоих лежачих пациентов, на посадочных местах можно перевозить до четырех человек. В автомобиле имеется автономное отопление, а также лафет, с помощью которого поднимают больных на носилках в салон.

Стоимость медицинского КАМАЗа - 14,3 млн рублей

Фото: Ирина Яринская.

58
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk