По словам главного врача подстанции скорой медицинской помощи Норильска Владимира Морозова, автомобиль высокой проходимости давно требовался городу.
- Больных мы довольно часто перевозим из Талнаха, Кайеркана, Дудинки. Столица Таймыра – не наша подведомственная территория, но в случае необходимости мы на своём транспорте доставляем больных. Так было, например, в прошлом году, когда мы возили людей на диализ в Дудинку или, наоборот, оттуда в сосудистый центр, который находится в горбольнице Норильска. Жителям Кайеркана оказывается помощь на местной подстанции скорой, но часто требуется их доставка в горбольницу или перинатальный центр. Хотя мы можем принять роды и на месте - на подстанции для этого оборудована комната, но после женщину и младенца надо забрать в перинатальный центр.
Салон автомобиля рассчитан на двоих лежачих пациентов, на посадочных местах можно перевозить до четырех человек. В автомобиле имеется автономное отопление, а также лафет, с помощью которого поднимают больных на носилках в салон.
Стоимость медицинского КАМАЗа - 14,3 млн рублей
Фото: Ирина Яринская.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!