USD80.3332 EUR92.7326
Казань
14 °C
Наб.Челны
5 °C
11 окт 2019 в 11:15

Медицинский КАМАЗ будет работать в самом северном городе мира

183
0
1
Назад к новостям

Норильск - самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек. Ранее пациентов из отдаленных районов доставляли в городские больницы железнодорожным транспортом, однако теперь с доставкой таких больных поможет справиться новенький КАМАЗ, оснащенный реанимационной техникой.

По словам главного врача подстанции скорой медицинской помощи Норильска Владимира Морозова, автомобиль высокой проходимости давно требовался городу.

- Больных мы довольно часто перевозим из Талнаха, Кайеркана, Дудинки. Столица Таймыра – не наша подведомственная территория, но в случае необходимости мы на своём транспорте доставляем больных. Так было, например, в прошлом году, когда мы возили людей на диализ в Дудинку или, наоборот, оттуда в сосудистый центр, который находится в горбольнице Норильска. Жителям Кайеркана оказывается помощь на местной подстанции скорой, но часто требуется их доставка в горбольницу или перинатальный центр. Хотя мы можем принять роды и на месте - на подстанции для этого оборудована комната, но после женщину и младенца надо забрать в перинатальный центр.

Салон автомобиля рассчитан на двоих лежачих пациентов, на посадочных местах можно перевозить до четырех человек. В автомобиле имеется автономное отопление, а также лафет, с помощью которого поднимают больных на носилках в салон.

Стоимость медицинского КАМАЗа - 14,3 млн рублей

Фото: Ирина Яринская.

183
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

В прошлом году писали,что там школа и детсад в шаговой доступности?!

Застройщик ЖК "КАМАЗ" заложил в проект следующей очереди детский сад и школу сегодня в 10:51
Гость 2285

Гость 2010, дышать скоро будем через раз...

Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 10:28
Гость 2285

Гость 1253, у нас и нефти хоть залейся... но при этом бензин и дизельное топливо стоит столько, будто его нам из Новой Зеландии везут.

Автопарк газомоторных КАМАЗов «Газпрома» вырос в 15 раз за пять лет сегодня в 10:19
Гость 2285

Гость 2357, там бизнес и ничего личного арабские эмираты не могут продать свою нефть... к тому же Иран их периодически бомбит американские авиабазы на территории АОЭ. При такой плотной жаре у АОЭ их сказочная богатая жизнь может скоро закончиться, а их такой расклад совсем не устраивает.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 10:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК