Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Законодательной Думы региона. Среди недостатков регионального здравоохранения была отмечена низкая доступность участковых медицинских пунктов. Краевые власти рассчитывают, что покупка четырёх передвижных медицинских комплексов на базе КАМАЗов позволит частично решить эту проблему.
Первая машина такого типа поступит в больницы района Лазо уже в этом году. С её помощью организуют медобслуживание малых поселений Бикинского и Вяземского районов. В 2019 году будет поставлено ещё три комплекса для мобильного обслуживания сел и поселков Николаевска-на-Амуре, имени Полины Осипенко, Ульчского, Солнечного, Нанайского районов. Благодаря этим автомобилям консультацию врача смогут получить жители самых отдалённых и труднодоступных территорий.
Напомним, что в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости восстановить шаговую доступность первичного звена медицинской помощи в России. «Для населенных пунктов, где проживают менее 100 человек, нужно организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью со всем необходимым диагностическим оборудованием», – подчеркнул Путин. «КАМАЗ» полностью готов к выполнению задач, озвученных президентом в послании, а также – к поставке медицинской автотехники по запросам Минздрава. Ранее компания в короткие сроки разработала спецавтомобиль скорой помощи на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43502, предназначенного для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Впоследствии «скорый» КАМАЗ успешно прошёл испытания на Дальнем Востоке.
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!