Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Законодательной Думы региона. Среди недостатков регионального здравоохранения была отмечена низкая доступность участковых медицинских пунктов. Краевые власти рассчитывают, что покупка четырёх передвижных медицинских комплексов на базе КАМАЗов позволит частично решить эту проблему.
Первая машина такого типа поступит в больницы района Лазо уже в этом году. С её помощью организуют медобслуживание малых поселений Бикинского и Вяземского районов. В 2019 году будет поставлено ещё три комплекса для мобильного обслуживания сел и поселков Николаевска-на-Амуре, имени Полины Осипенко, Ульчского, Солнечного, Нанайского районов. Благодаря этим автомобилям консультацию врача смогут получить жители самых отдалённых и труднодоступных территорий.
Напомним, что в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости восстановить шаговую доступность первичного звена медицинской помощи в России. «Для населенных пунктов, где проживают менее 100 человек, нужно организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью со всем необходимым диагностическим оборудованием», – подчеркнул Путин. «КАМАЗ» полностью готов к выполнению задач, озвученных президентом в послании, а также – к поставке медицинской автотехники по запросам Минздрава. Ранее компания в короткие сроки разработала спецавтомобиль скорой помощи на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43502, предназначенного для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Впоследствии «скорый» КАМАЗ успешно прошёл испытания на Дальнем Востоке.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!