Как отмечает диетолог из Испании Елена Де ла Фуэнте, когда предпринимаются различные антивозрастные меры, то в первую очередь обращают внимание на физический аспект. При этом упускается самое важное – правильная диета, которая должна сопровождаться здоровыми привычками. В совокупности это замедляет окислительный стресс и старение клеток организма. Чтобы не состариться раньше времени, нужно есть больше сезонных фруктов и овощей, салатов с оливковым маслом, бобовых, орехов, цельного зерна, натуральных йогуртов и пить кефир. Вместе с этим необходимо отказаться от алкоголя, картофеля фри, сахара, сладких напитков, соли. Особенно Елена Фуэнте выделила маргарин. По её словам, этот продукт содержит большое количество вызывающих старение трансжиров. Они также есть и в жареной картошке.
По данным специалистов из Орегонского университета, повышенный уровень трансжиров в крови соответствует меньшему объёму мозга, что со временем может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера. Поэтому лучше в умеренном количестве есть сливочное масло, не заменяя его более дешевым маргарином. Что касается соли, то ее количество испанский доктор предлагает уменьшить, используя больше натуральных специй. «Пусть это будет, например, куркума. Она содержит фитохимические вещества, обладающие противовоспалительными свойствами», - пояснила Фуэнте
Фото: BigPicture.ru.
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!