USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
28 янв 2020 в 11:00

Медики рассказали, какие продукты провоцируют старение

442
0
1
Назад к новостям

По мнению испанских диетологов, некоторые продукты могут существенно влиять на старение клеток.

Как отмечает диетолог из Испании Елена Де ла Фуэнте, когда предпринимаются различные антивозрастные меры, то в первую очередь обращают внимание на физический аспект. При этом упускается самое важное – правильная диета, которая должна сопровождаться здоровыми привычками. В совокупности это замедляет окислительный стресс и старение клеток организма. Чтобы не состариться раньше времени, нужно есть больше сезонных фруктов и овощей, салатов с оливковым маслом, бобовых, орехов, цельного зерна, натуральных йогуртов и пить кефир. Вместе с этим необходимо отказаться от алкоголя, картофеля фри, сахара, сладких напитков, соли. Особенно Елена Фуэнте выделила маргарин. По её словам, этот продукт содержит большое количество вызывающих старение трансжиров. Они также есть и в жареной картошке.

По данным специалистов из Орегонского университета, повышенный уровень трансжиров в крови соответствует меньшему объёму мозга, что со временем может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера. Поэтому лучше в умеренном количестве есть сливочное масло, не заменяя его более дешевым маргарином. Что касается соли, то ее количество испанский доктор предлагает уменьшить, используя больше натуральных специй. «Пусть это будет, например, куркума. Она содержит фитохимические вещества, обладающие противовоспалительными свойствами», - пояснила Фуэнте

Фото: BigPicture.ru.

442
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК