Зимой нужно избегать диет и не отказываться от жиров. Об этом изданию РИА «Новости» рассказали врач общей практики Виктория Агальцова и врач-терапевт Елена Басова.
— «Зима, а тем более морозы, не время для голодания. В морозы не до диеты — не стоит отказываться от жиров. Они являются источником энергии для поддержания внутренней температуры тела», — говорит Агальцова. По ее словам, не нужно налегать на высококалорийную пищу, но «от от пары бутербродов с салом или сливочным маслом будет только польза».
Басова же отмечает, что в зимнее время необходимо есть побольше мяса (говядина и свинина), чтобы поддерживать нормальный уровень гемоглобина в крови.
— «Нужно есть красное мясо, а не травку жевать. А то много вегетарианцев развелось, они ходят, их ветром сдувает. А незаменимые аминокислоты только в мясе содержатся», — сказала Басова. Также она добавила, что перед выходом на мороз не нужно пить горячие напитки, потому что они расширяют сосуды, и тепло быстро исчезает на морозе. От алкоголя в мороз тоже нужно отказаться.
Что-то нам не договаривают! А что говорит главный свидетель (сестра этого боксёра), - из-за которой произошла драка?!!!
Разбуженный челнинец побил подружку своей сестры, приняв ее за хулигана сегодня в 08:02Здравствуйте, есть желающие потренироваться серьезно то пишите +79061402225.
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса 21 мар в 19:42Если рыба прямо с Камчатки то и цена должна быть прямая, а тут похоже через пять посредников.
В Челнах стартовали весенние сельхозярмарки 20 мар в 17:10а что с бесшумностью в челнинских автобусах?
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 20 мар в 09:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!