USD85.6007 EUR99.682
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
08 авг 2019 в 05:58

Медики БСМП на вертолете прилетели оперировать жителя Актаныша

423
1
0
Назад к новостям

Хирурги Актанышской ЦРБ провели уникальбную операцию совместно с коллегами БСМП г. Набережные Челны.

Как сообщает Минздрав республики, в больницу Актаныша был доставлен пациент 1939 года рождения с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах.

После осмотра врач УЗИ Айрат Марселович Разетдинов и хирурги Инсаф Азатович Мугтазиров, Ирек Расимович Хафизов установили аневризму брюшной аорты.

Медики оперативно связались с руководством БСМП, заместителем главного врача Романом Адамовичем Джумабаевым. По линии санитарной авиации организовали выезд бригады специалистов, сосудистых хирургов Аршака Месроповича Чахояна и Дамира Хамзаевича Валиуллина.

Приехавшая бригада специалистов из Набережных Челнов после осмотра приняла решение оперировать на месте. Врачи провели линейное протезирование инфраренального отдела аорты.

Операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.

423
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии1

Гость 08 авг 2019 в 08:56
Ответить (0)

Интересно узнать. Больной простой смертный или чинуша?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК