Как сообщает Минздрав республики, в больницу Актаныша был доставлен пациент 1939 года рождения с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах.
После осмотра врач УЗИ Айрат Марселович Разетдинов и хирурги Инсаф Азатович Мугтазиров, Ирек Расимович Хафизов установили аневризму брюшной аорты.
Медики оперативно связались с руководством БСМП, заместителем главного врача Романом Адамовичем Джумабаевым. По линии санитарной авиации организовали выезд бригады специалистов, сосудистых хирургов Аршака Месроповича Чахояна и Дамира Хамзаевича Валиуллина.
Приехавшая бригада специалистов из Набережных Челнов после осмотра приняла решение оперировать на месте. Врачи провели линейное протезирование инфраренального отдела аорты.
Операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Гость
08 авг 2019 в 08:56
Интересно узнать. Больной простой смертный или чинуша?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!