Как сообщает Минздрав республики, в больницу Актаныша был доставлен пациент 1939 года рождения с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах.
После осмотра врач УЗИ Айрат Марселович Разетдинов и хирурги Инсаф Азатович Мугтазиров, Ирек Расимович Хафизов установили аневризму брюшной аорты.
Медики оперативно связались с руководством БСМП, заместителем главного врача Романом Адамовичем Джумабаевым. По линии санитарной авиации организовали выезд бригады специалистов, сосудистых хирургов Аршака Месроповича Чахояна и Дамира Хамзаевича Валиуллина.
Приехавшая бригада специалистов из Набережных Челнов после осмотра приняла решение оперировать на месте. Врачи провели линейное протезирование инфраренального отдела аорты.
Операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.
Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .
Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма вчера в 16:22Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!
Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва вчера в 16:06Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.
УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» вчера в 15:37
Гость
08 авг 2019 в 08:56
Интересно узнать. Больной простой смертный или чинуша?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!