USD75.6347 EUR85.7697
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
08 авг 2019 в 05:58

Медики БСМП на вертолете прилетели оперировать жителя Актаныша

381
1
0
Назад к новостям

Хирурги Актанышской ЦРБ провели уникальбную операцию совместно с коллегами БСМП г. Набережные Челны.

Как сообщает Минздрав республики, в больницу Актаныша был доставлен пациент 1939 года рождения с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах.

После осмотра врач УЗИ Айрат Марселович Разетдинов и хирурги Инсаф Азатович Мугтазиров, Ирек Расимович Хафизов установили аневризму брюшной аорты.

Медики оперативно связались с руководством БСМП, заместителем главного врача Романом Адамовичем Джумабаевым. По линии санитарной авиации организовали выезд бригады специалистов, сосудистых хирургов Аршака Месроповича Чахояна и Дамира Хамзаевича Валиуллина.

Приехавшая бригада специалистов из Набережных Челнов после осмотра приняла решение оперировать на месте. Врачи провели линейное протезирование инфраренального отдела аорты.

Операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.

381
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии1

Гость 08 авг 2019 в 08:56
Ответить (0)

Интересно узнать. Больной простой смертный или чинуша?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК