USD84.2362 EUR97.3012
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
08 авг 2019 в 05:58

Медики БСМП на вертолете прилетели оперировать жителя Актаныша

439
1
0
Назад к новостям

Хирурги Актанышской ЦРБ провели уникальбную операцию совместно с коллегами БСМП г. Набережные Челны.

Как сообщает Минздрав республики, в больницу Актаныша был доставлен пациент 1939 года рождения с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах.

После осмотра врач УЗИ Айрат Марселович Разетдинов и хирурги Инсаф Азатович Мугтазиров, Ирек Расимович Хафизов установили аневризму брюшной аорты.

Медики оперативно связались с руководством БСМП, заместителем главного врача Романом Адамовичем Джумабаевым. По линии санитарной авиации организовали выезд бригады специалистов, сосудистых хирургов Аршака Месроповича Чахояна и Дамира Хамзаевича Валиуллина.

Приехавшая бригада специалистов из Набережных Челнов после осмотра приняла решение оперировать на месте. Врачи провели линейное протезирование инфраренального отдела аорты.

Операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.

439
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3948

Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59
Гость 3663

был массив лесной, стал - городской

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43
Гость 3433

Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42
Комментарии1

Гость 08 авг 2019 в 08:56
Ответить (0)

Интересно узнать. Больной простой смертный или чинуша?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК