Главное управление МЧС России по Татарстану сообщает о завершении купального сезона. В связи с этим специалисты ведомства вспомнили народные приметы, согласно которым считалось, что после Ильина дня 2 августа купаться уже нельзя. В древности на Руси верили, что после этого дня у водоемов собирались водяные, русалки и черти, которые увеличивали шанс утонуть.
А если серьезно, то в августе температуры, особенно ночные, становятся заметно ниже, чем в июле. К тому же, вода во многих водоёмах начинает «зацветать». Купаться в таких условиях становиться некомфортно. «Купаться или нет – каждый решает каждый сам, - отмечают в МЧС. - Соблюдение правил сделает ваш отдых на водоёме безопасным и до, и после 2 августа».
Вот главные из них:
- купайтесь в специально подготовленных для этого местах;
- не делайте этого в одиночестве, рядом всегда должны быть люди, способные при необходимости оказать помощь;
- не отпускайте несовершеннолетних на водоёмы без присмотра взрослых;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- рассчитывайте свои силы, выбирая дистанцию для заплыва;
- не заходите в воду разгорячённым и после употребления спиртных напитков.
Картина Анны Виноградовой.
По затратам построят на один млрд, остальные, естественно, "освоят". Классика жанра!
В 2026 году Челны планируют освоить на стройке почти 45 миллиардов сегодня в 13:23Развитие штрафодобывающей отрасли...
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 13:20За детей полностью отвечают родители, а не чужие дяди и тёти. Капитализм, каждый думает только о прибыли, верить можно только себе. Прежде чем пускать ребёнка веселиться, надо своей головой думать. Вроде бы все интернетом пользоваться умеют, да, видать, не на тех сайтах и не то читают. Виноваты родители, а то привыкли, что за их детей отвечает кто угодно, но только не они сами.
За этот год КДМЦ принял 161 жалобу от детей после прыжков на батутах сегодня в 13:16Убрать, снести оштрафовать всегда легче, чем построить и организовать работу! Если разрушаешь старое, предлагай своё, новое! Брал как-то велосипед напрокат внуку, - и я отдохнул и он накатался. Я столько двигаться не могу (в силу возраста), а внуку медленно двигаться скучно. Вот и нашли компромисс, - оба довольные пошли домой! Уничтожили этот велопрокат, - предлагайте что-то взамен (или пусть временно будет, пока другое не придумали). А что теперь взамен, - пустая площадка?!!!
С начала года в Центральном районе Челнов снесли 23 незаконных НТО сегодня в 13:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!