USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
02 авг 2017 в 00:00

МЧС РТ вспомнило о водяных, русалках и чертях, которые собираются у водоемов после 2 августа

75
0
0
Назад к новостям

Завершается купальный сезон.



Главное управление МЧС России по Татарстану сообщает о завершении купального сезона. В связи с этим специалисты ведомства вспомнили народные приметы, согласно которым считалось, что после Ильина дня 2 августа купаться уже нельзя. В древности на Руси верили, что после этого дня у водоемов собирались водяные, русалки и черти, которые увеличивали шанс утонуть.  
А если серьезно, то в августе температуры, особенно ночные, становятся заметно ниже, чем в июле. К тому же, вода во многих водоёмах начинает «зацветать». Купаться в таких условиях становиться некомфортно. «Купаться или нет – каждый решает каждый сам, - отмечают в МЧС. - Соблюдение правил сделает ваш отдых на водоёме безопасным и до, и после 2 августа».
Вот главные из них: 
- купайтесь в специально подготовленных для этого местах; 
- не делайте этого в одиночестве, рядом всегда должны быть люди, способные при необходимости оказать помощь; 
- не отпускайте несовершеннолетних на водоёмы без присмотра взрослых; 
- не ныряйте в незнакомых местах; 
- рассчитывайте свои силы, выбирая дистанцию для заплыва; 
- не заходите в воду разгорячённым и после употребления спиртных напитков.

Картина Анны Виноградовой.

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk