Главное управление МЧС России по Татарстану сообщает о завершении купального сезона. В связи с этим специалисты ведомства вспомнили народные приметы, согласно которым считалось, что после Ильина дня 2 августа купаться уже нельзя. В древности на Руси верили, что после этого дня у водоемов собирались водяные, русалки и черти, которые увеличивали шанс утонуть.
А если серьезно, то в августе температуры, особенно ночные, становятся заметно ниже, чем в июле. К тому же, вода во многих водоёмах начинает «зацветать». Купаться в таких условиях становиться некомфортно. «Купаться или нет – каждый решает каждый сам, - отмечают в МЧС. - Соблюдение правил сделает ваш отдых на водоёме безопасным и до, и после 2 августа».
Вот главные из них:
- купайтесь в специально подготовленных для этого местах;
- не делайте этого в одиночестве, рядом всегда должны быть люди, способные при необходимости оказать помощь;
- не отпускайте несовершеннолетних на водоёмы без присмотра взрослых;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- рассчитывайте свои силы, выбирая дистанцию для заплыва;
- не заходите в воду разгорячённым и после употребления спиртных напитков.
Картина Анны Виноградовой.
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли сегодня в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний вчера в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 20:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!