USD73.1275 EUR85.183
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
02 авг 2017 в 00:00

МЧС РТ вспомнило о водяных, русалках и чертях, которые собираются у водоемов после 2 августа

166
0
0
Назад к новостям

Завершается купальный сезон.



Главное управление МЧС России по Татарстану сообщает о завершении купального сезона. В связи с этим специалисты ведомства вспомнили народные приметы, согласно которым считалось, что после Ильина дня 2 августа купаться уже нельзя. В древности на Руси верили, что после этого дня у водоемов собирались водяные, русалки и черти, которые увеличивали шанс утонуть.  
А если серьезно, то в августе температуры, особенно ночные, становятся заметно ниже, чем в июле. К тому же, вода во многих водоёмах начинает «зацветать». Купаться в таких условиях становиться некомфортно. «Купаться или нет – каждый решает каждый сам, - отмечают в МЧС. - Соблюдение правил сделает ваш отдых на водоёме безопасным и до, и после 2 августа».
Вот главные из них: 
- купайтесь в специально подготовленных для этого местах; 
- не делайте этого в одиночестве, рядом всегда должны быть люди, способные при необходимости оказать помощь; 
- не отпускайте несовершеннолетних на водоёмы без присмотра взрослых; 
- не ныряйте в незнакомых местах; 
- рассчитывайте свои силы, выбирая дистанцию для заплыва; 
- не заходите в воду разгорячённым и после употребления спиртных напитков.

Картина Анны Виноградовой.

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК