28-летний нетрезвый водитель по имени Амир за рулем автомобиля «OpelAstra», пытаясь уйти от полицейской погони, разогнался до скорости 146 километров в час и, пытаясь проскочить на красный сигнал светофора регулируемый пешеходный переход, сбил 47-летнего мужчину, который шел по «зебре».
В результате ДТП пешеходу оторвало ногу и отбросило на трамвайные пути - он погиб на месте. Прибывшие медики уже ничем не могли помочь. Автомобилист-убийца не остановился, однако позже его удалось задержать на берегу реки Мелекеска.
Как выяснилось на суде, Амир В. - уроженец Рыбной Слободы, переехавший жить в Набережные Челны, в тот день помогал родственникам в поселке Суровка. После чего купил пива и выпил его. На посту ДПС его остановили и предложили «дунуть в трубочку». Алкотестер показал наличие алкоголя. Амир решил уехать от полицейских. Началась погоня, итогом которой стал сбитый пешеход.
Выяснилось, что в феврале 2018 года его привлекали к ответственности за пьяную езду и лишили водительских прав на 18 месяцев. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину водитель полностью признал. По приговору Набережночелнинского городского суда ему было назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Позже в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в связи со смертью сына обратилась престарелая мать погибшего пешехода, для которой он являлся единственным кормильцем и осуществлял уход за ней. Участвующий по делу представитель прокуратуры города дал заключение об обоснованности заявленных ею требований. В итоге суд частично удовлетворил иск, взыскав с водителя в пользу матери погибшего челнинца компенсацию в размере 300 000 рублей.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!