USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
20 дек 2018 в 00:00

Мать погибшего в колонии челнинца отсудила у УФСИН один миллион рублей

261
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жительницы Набережных Челнов к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России о возмещении вреда, причиненного гибелью ее сына в колонии, пишут «Вести КАМАЗа».

В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.

261
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК