USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
20 дек 2018 в 00:00

Мать погибшего в колонии челнинца отсудила у УФСИН один миллион рублей

258
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жительницы Набережных Челнов к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России о возмещении вреда, причиненного гибелью ее сына в колонии, пишут «Вести КАМАЗа».

В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.

258
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК