USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
20 дек 2018 в 00:00

Мать погибшего в колонии челнинца отсудила у УФСИН один миллион рублей

257
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жительницы Набережных Челнов к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России о возмещении вреда, причиненного гибелью ее сына в колонии, пишут «Вести КАМАЗа».

В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.

257
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК