USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
20 дек 2018 в 00:00

Мать погибшего в колонии челнинца отсудила у УФСИН один миллион рублей

259
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жительницы Набережных Челнов к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний России о возмещении вреда, причиненного гибелью ее сына в колонии, пишут «Вести КАМАЗа».

В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.

259
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Гость 789

За 30 лет не побороли инфляцию и каждый день какие-то непонятные выкрутасы, запутали и запугали уже молодёжь, демографие "кирдык".

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 03:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК