В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.
Гость 1158, и 30 серебряников не предложите?
Блок безопасности предупреждает: не позволяйте себя завербовать сегодня в 15:01ну будут ездить из Челнов в Нижнекамск(и наоборот) врачи, осваивая деньги) от перестановки слагаемых сумма неизменна) для лечашихся
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:01Гость 583, ну вот нет другого народа, с которого можно денег собрать, поэтому берут с того, который есть, с нас со всех.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 15:00Гость 1158, ну как же здесь же деньги предлагаю за Родину, а нам говорят денег не берите.
Блок безопасности предупреждает: не позволяйте себя завербовать сегодня в 15:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!