В апреле 2010 года ее сын, являвшийся инвалидом 2 группы, был осужден на два года лишения свободы за кражу и был направлен для отбытия наказания в одну из татарстанских исправительных колоний.
Исполняющий обязанности начальника колонии при приеме осужденного потребовал от него выполнения хозяйственных работ. Однако челнинец, будучи инвалидом, на законном основании отказался выполнить эти требования. Тогда начальник с превышением должностных полномочий надел на осужденного наручники, завел в помещение для обыска, где с другими неустановленными сотрудниками колонии избил челнинца с применением специальных средств. В результате осужденный получил множественные телесные повреждения, которые вызвали расстройство жизненно важных функций организма - челнинца доставили в РКБ с острой почечной и полиорганной недостаточностью и через день он скончался...
Набережночелнинский городской суд, рассмотрев заявление матери погибшего, частично удовлетворил иск, взыскав в ее пользу 1 000 000 рублей с УФСИН РФ за счет казны Российской Федерации.
Решение в законную силу не вступило, у сторон есть месяц на обжалование этого решения, сообщает пресс-служба суда.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!