USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Мать челнинки 11 лет прятала дома троих детей и покончила с собой после их побега

108
0
7
0

Женщина страдала психическим заболеванием. Она боялась - если выйдет на улицу, то с ее детьми что-то случится.

Трагическая история произошла в городке Усть-Катав Челябинской области. В одном из сгоревших частных домов нашли тело 55-летней местной жительницы Дины Азизовой, которая работала швеей. По предварительным данным, она подожгла дом и покончила жизнь самоубийством. Выяснилось, что накануне пожара от нее сбежали дети: 20-летняя и 11-летняя дочери и 15-летний сын, которых она прятала ото всех 11 лет и не выпускала за ворота дома.

О них якобы не знали ни соседи, ни опека, ни управление образования, ни участковый. Однако младшая дочь наблюдалась в местной городской больнице до 11 месяцев, а когда ребенок пропал — никто из медиков не обратил на это внимание.

Позже выяснились некоторые подробности биографии погибшей женщины. Дина Азизова со своим супругом много лет назад приехали в Усть-Катав из Узбекистана. Затем на какое-то время они уехали в Башкирию, но в 2008 году вернулись обратно. Поселились на улице Комсомольской в своем доме на окраине Усть-Катава. Муж через некоторое время отправился в Курганскую область зарабатывать деньги, дома появлялся редко.

Семья у них была большая: в настоящее время старшая 33-летняя ее дочь живет в Набережных Челнах. Остальные же - с матерью. Последняя девочка родилась уже в Усть-Катаве.

Женщина страдала психическим заболеванием. Она боялась, что если выйдет на улицу, то с ней или ее детьми что-то случится, поэтому расставила по периметру частного дома камеры наблюдения. Неизвестно, состояла ли она на учете у врачей.

Дети не посещали школу, однако умеют писать и читать - их обучением мать занималась самостоятельно. По словам специалистов, они отстают от своего возраста по развитию. Также отмечается, что никто из них с 2008 года не значились в учреждениях образования, поликлиниках. Однако, по предварительным данным, своему супругу женщина говорила, что дети ходят в школу, а старшая дочь помогает ей как швея.

7 ноября этого года 20-летняя дочь поругалась с матерью из-за запрета выходить из дома, в итоге мать избила девушку. После ссоры старшая дочка взяла младших брата и сестренку и убежала к знакомой. Как оказалось позже, тайком от родственницы она пользовалась интернетом и старалась поддерживать связь с внешним миром.

Дина Азизова написала в полицию заявление о безвестном исчезновении троих детей. Подростков нашли быстро, но они отказались идти домой, рассказали обо всем стражам правопорядка. Детей поместили в больницу на обследование.

В этот же день, пока искали детей, женщина подожгла свой дом и свела счеты с жизнью. Дом полностью выгорел, поэтому специалистам трудно установить, в каких условиях жили дети. Отец детей вернулся из Кургана. Сейчас решаются вопросы, может ли он забрать детей на воспитание и где сейчас будут жить подростки.

Тем временем прокуратура Челябинской области начала проверку работы органов образования, социальной защиты населения, здравоохранения и полиции.

0
7
108
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишь бы мечеть новая открылась! Сегодня это главное.
СМИ: новая школа в Челнах может не открыться к сентябрю
01.09.2025 10:31
На Колыме хватает
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 08:35
Интересно узнать процент отчислений после первой сессии
В российских вузах в 2025 году будут обучаться 5 миллионов студентов
01.09.2025 07:46
У нас в стране земли не хватает? Смешно читать о проблемах чиновников
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 07:39
Комментарии

7

Ваш комментарий
15.11.2019 17:30
Гость

Думаю соседи конечно видели и власти всё знали, но всем пофиг.

Ответить (0)
15.11.2019 10:03
Гость

))

Ответить (0)
15.11.2019 07:19
Гость

"Убитая"(заваленная) Дина Азизова написала в полицию заявление о безвестном исчезновении троих детей

Ответить (0)
13.11.2019 20:02
Гость

Да чушь полнейшая, не поверю , что за 20 лет НИКТО не видил детей. Они что голыми ходили или голодными , камеры она как сама лично ставила ? Это что разве нормальные дети , 20 лет не выходили из дома . Логичиски по рассуждать , то очень много не стыковок. А может детки сами завалили деспотичную мать и придумали такое. Сейчас такие детки не перед чем и ни кем не остановятся.

Ответить (0)
13.11.2019 09:52
Гость

ага, а потом эти же люди вопят- где была школа..

Ответить (0)
13.11.2019 07:32
Гость

А с чего это прокуратура начала проверку работы органов образования? Алина Галяутдинова и её последователи категорически против, чтобы работники органов образования занимались чем-то ещё, кроме уроков.

Ответить (0)
12.11.2019 10:29
Гость

Их интересует лишь средняя численность. И любой может сменить отару на другую otaru. Пока...

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть