USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
02 апр 2019 в 05:41

Массаж для плавильщиков: после ремонта открылся здравпункт литейного завода

135
0
2
Назад к новостям

После капитального ремонта здравпункт в АБК-09 литейного завода снова принимает пациентов. Масштабные работы проведены на площади около 300 кв. метров.

Ремонтной и энергетической службам завода, а также подрядным организациям удалось управиться с обширным фронтом работ всего за два месяца. В помещениях заменили оконные блоки, электропроводку, сети водоснабжения, канализации, установили новую сантехнику. На полы постелили линолеум, покрасили стены.

По оснащённости физиотерапевтическим оборудованием здравпункт не уступает многим поликлиникам. Здесь есть ингаляторий, аппараты ДДТ, УВЧ, магнитолазер, электрофорез, вибромассажёры, массажная кровать «Нуга Бест».

«Физиотерапевтический кабинет здравпункта оснащался с учётом профзаболеваний, характерных для литейного производства: вибрационной болезни, нейросенсорной тугоухости, болезней органов дыхания и костно-мышечной системы. Оборудование закупалось для профилактики и лечения таких патологий», – рассказала консультант по медицине труда Татьяна Чашина.

«Здравпункт долго ждал капремонта. Он был открыт в конце 90-х годов, предыдущий капитальный ремонт был в 2006 году», – отметила его заведующая Светлана Печникова.

Обратиться за помощью в здравпункт литейщики могут днём и ночью. Каждые сутки он принимает порядка 250 человек, с учётом водителей, проходящих предрейсовые осмотры. Физиокабинет работает только в дневное время, различные процедуры в нём ежегодно проходят около 1000 заводчан. С недомоганиями и травмами обратились за помощью к медикам за год почти 750 работников.

В кабинетах у медиков – новая мебель, на стенах – свежая краска, на полу – современный линолеум. Работать в таком интерьере одно удовольствие!

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

135
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk